Занятия спортом
Вопрос жизни и смерти!!!!
Короче привет!Я сегодня башкой об твёрдое покрытие упал,голова болела очень ,ну я решил *ай-прайдёт* так вот я был неправ у меня до сих пор голова болит(((может у меня сотрясение мозга (мне 13 лет) было это очень больно!Ну короче вопрос токой Что у меня? Есть ли сотряс? Что делать чтобы небыло осложнений? И что вообще надо делать? Ну у нас на боксе регби по субботам ,так вот и я там с 40-летними 30-летними слонами играю! Ну вот один умник меняя сбил и я полетел бошкой об стенку (весело было при полёте) ,но при ударе ...ну короче есть сатряс или нет?
одним из самых очевидных симптомов можно отнести:
• Тошнота и рвотный рефлекс. Если не известно, что с человеком произошло, он находится в бессознательном состоянии и не может объяснить, что у него болит;
• Головная боль. Это естественно, если человек ударился головой;
• Пострадавшего тянет либо в сон, либо он будет гиперактивен;
• Нарушение координации также явно свидетельствует о травме мозга. В этом же случае человек испытывает и головокружение;
• Пострадавший не в состоянии сконцентрировать свой взгляд на чем-то конкретном. У него отмечается двоение в глазах;
• Шум в ушах свидетельствует о том, что нарушено кровоснабжение головного мозга;
• Потеря сознания является одним из главных признаков сотрясения мозга. Оно может быть потеряно на очень небольшой срок и на довольно продолжительное время;
• Обязательно следует проверить величину зрачков. При травме головного мозга зрачки могут быть различной формы;
• Судороги – прямое свидетельство о наличие сотрясения мозга;
• Если пострадавший уже пришел с сознание, у него могут наблюдаться очень неприятные ощущения при громких звуках и ярком свете;
• При опросе пострадавшего выявляется спутанность сознания. О том, что произошло перед несчастным случаем, он может не помнить;
• Речь может быть, так сказать, смазанной
Sabrina Sharipova
мМ...Я в шоке.Но у меня просто голова болит ,и я сознания нетерял!
Ну судя по тому, что ты здесь вопросы задаешь, вместо того, чтобы пулей лететь к врачу - то сотрясаться нечему.
Сходи к врачу... все может быть..
хи) я думал ты просто солнышко делал на турнике..)))
бегом к врачю) лутше перестраховатся
Судя по сленгу в голове у тебя сотрясаться нечему, а если есть, то сам дорогу к врачу найдёшь, здесь не экстрасенсы скучают...
Есть два пути: ждать, когда голова сама отвалится или сходить к врачу. Что ты хочешь от нас услышать? Диагноз? Так диагноз и врач тебе без обследования не поставит.. . а вслепую лечиться я бы не рокрмендовала.
Сходи лучше к врачу, голова это серьёзно, если, конечно, ты не собираешься ею только в стены биться.
У нас как то разборка была, там одному тоже двинули, тот упал бошкой об бордюр, очухался от больнички отказался к вечеру всё же мать его вызвала ему лекарей, но ток поздняк метаться было, малый на следующее утро уже оттопырился, так шо думай сам.
не парься, может легкое сотрясение, но для боксеров это как насморк))
Октопиос !
сотряс - не простатит, за неделю пролетит!!!
[Утконосик_ Перрри:d]
точно!)))
а че в больницу сходить слабо или ты с детства врачей в белых халатах боишся
Если тошнота присутствует в симптомах то лучше обратится к врачу
Есть, но естть ли изменения в работе мозга, снижение зрения, потеря координации движения, способности мышления) ) сходи в больницу там обследуют, скажут и вправят