Занятия спортом

Прошу что бы ответили знатоки бодибилдинга, Просьба дилетантам не засорять мой вопрос тупыми ответами. Вопрос внутри.

Вообше то я здесь вопросы не задаю ,так иногда отвечаю. На интересующие вопросы я ответы всегда нахожу в atlet.ru .Но сейчас по некоторым причинам я не могу заходить в форум и прошу мне ответить здесь. За это время который я провел на ответах я в категории заметил некоторых пользовательей достаточно грамотных и информированных по этой теме .( ГромоЗека, Александр Кац ,Пират и. т .д) извиняюсь ,если кого то не назвал, не возможно всех помнить .Вот от них и я жду ответа .ВОПРОС - Для всех не чайников не секрет ,что грудные лучше качать жимом гантельями, а не штангой .Так вот я хочу перейти на это ,так как у меня застой .Плохо растут грудные ,или даже можно сказать не растут уже давно. Проблема в том что допуситим я делал 120 кг со штангой .По идее должен сейчас делать гантельями по 60 кг? Но это не реально, у меня не то что 60 ,даже 48 не пошло .Помогите подобрать вес ,технику и количество подходов .
Много писать не буду.. . Скажу только, что я как раз советую жим гантелий лёжа. Почему? Да потомучто при больших весах разводка, какая бы там она ни была, очень травмоопасна, нежели жим гантелей, даже при идеальной технике. Ну а что касается веса гантелей, не равный половине веса штанги - это вполне закономерное явление. Дело в том, что при выполнении жима гантелей в работу включается множество относительно слабых мышц-стабилизаторов суставов (которые держат гантели в равновесии и не только) , которые и ограничивают из-за, повторюсь, своей относительной слабости вес гантелей. Ну а при жиме штанги образуется так называемый каркас, рама, который в свою очередь и помогает мышцам стабилизатарам. Вывод: попробуйте жим гантелей, а разводка может служить лишь как дополнительное упражнение, так сказать добивающее.. . Удачи..)
Антон Ненюков
Лучший ответ
Конечно гантелями меньше жать будешь и лежа и стоя. При жиме гантелей, их тяжелее удерживать в равновесии.
Дело не в выжимаемых весах лежа. И не надо делать жим гантелями лежа! ДЛя грудных мышц выполняется разводка гантелей лежа, именно разводка, а не выжимание. Техника выполнения по дуге, или по полукругу.
Не секрет, что грудная мышца состоит из 3-х пучков, так вот выполняем- 3 подхода на наклонной скамье 45 град. для верхних пучк. , на горизонтальной -для средних, и примерно 20 град. к полу для нижних, т. е. голова должна быть немного ниже горизонта. По 12-15 повторений. Веса добавляем сообразно тренированности, чтобы последние 3 повторения выполнять с большим усилием. Т. О. всего 9 подходов по 12-15 повт.
А жим лежа это база, здесь в разной степени задействуются все группы мышц.
Для большего рельефа включайте в трен. программу подтягивания на перекладине 10-12 повтор. 3 подх. , с утяжелит. по 5-6 повт. и отжимания на брусьях классическим способ принцип тот-же.
Вообще застой лечится еще так: суперсет, жим (на10) + разводка (в посл. повторении с читингом, до предела) . Ну это у нас. Вообще здесь, сам понимаешь, не катит принцип: жим штанги/2=жим гантели. Вес там надо просто подобрать из личных ощущений. Вообще в посл. подходе можно и с читингом делать, так больше нагрузка.
p.s. есть док-ва того, что тот суперсет, который выше, реально работает - так что рекомендую его. А подходов 5*10 повт. в жиме и на мах (не более 13) на разводке.
Я конечно не бог бб, но так, чуть-чуть знаю:)))
Anastasiya Neskvik