Занятия спортом

что можно написать о спорте?

наш учитель физкультуры сказал нам чтобы мы написали сочинение о спорте на четыре страницы и не меньше! я двенедели ищу в интернете, в книгах, журналах, но ничего так и не нашла! Я прошу вас о помощи! ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!
А ты не ищи, Саш, ты сама подумай и напиши! Тема, на самом деле, не на четыре страницы. О спорте можно тома написать. Напиши о своём отношении к спорту, чем любишь заниматься (каким видом спорта) , во что играть (волейбол, баскетбол, теннис и пр.) . Какие виды спорта кажутся тебе наиболее зрелищными (какие соревнования интересно смотреть по телевизору) . Напиши как по-твоему спорт и физ. культура помогают человеку в жизни оставаться здоровым, бодрым и молодым. Опиши историю какого-нибудь спортсмена известного, вот тут тебе и интернет может помочь. Не думаю, что это так уж сложно, в конце концов это ж учитель физкультуры, а не литературы. Дерзай!
Динара Мусиралиева
Лучший ответ
Физическая культура и спорт.
Физическая культура (Ф. к. ) – часть общей культуры общества, одна из сфер социальной деятельности, направленная на укрепление здоровья, развитие физических способностей человека и использование их в соответствии с потребностями общественной практики. Основные показатели состояния Ф. к. в обществе: уровень здоровья и физического развития людей; степень использования Ф. к. в сфере воспитания и образования, в производстве, быту, структуре свободного времени; характер системы физического воспитания, развитие массового спорта, высшие спортивные достижения и др... .

смотри по ссылке
Ильдар Галеев
Посмотри здесь, надеюсь поможет

http://ru.wikipedia.org/wiki/Настольный_теннис
раз вам учитель дал не конкретную тему а просто написать о спорте. а спорт это понятие расширенное. спорт бывает проф-ным. ллечебным (физио терапия) "на каждый день".так что вы можете написать о том как занятием спорта влияют на визическое состояние человека. если заниматься спортом 2-3 раза в неделю любого вида от аэробики до плавания то мышечная масса будет всегда находиться в тонусегибкость и красота тела.... сердце натренировано и бьется более спокойно чем у человека никогда не занимающимся спортом соответственно изнашивается (сердце его стенки и сосуды) намного медленней. самое главное чтобы были нагрузки соответствующие (к каждому человеку. организму индивидуальный подход) от минимальных постепенное увеличение.
так же есть лечебный спорт. точнее лечебная физкультура. ей занимаються после различных трамм переломов инфарктов.... под пристальным вниманием докторов и тренеров помогает человеку быстрее восстановиться после болезни.
ну вот приблизительный план. развивайте его дальше.
в здоровом теле здоровый дух! на самом деле одно из двух!
удачи!
Тимур Арчаков
о спорте можно написать что его практически нет. существует спортивный бизнес. Так например занкончился двухнедельный сезон отпусков у " спортивных проституток". во время которого матчи были честными. Так что дорогие любители спорта и спортивных ставок, хватайтесь одной рукой за сердце а другой за валидол.
Ivan Mell
что можно написать о спорте помогите плиз
Наталия .