Занятия спортом

Как накачать пресс дома? мне 13 лет

Нижний пресс. Исходное положение: лежа на спине, руки параллельно телу, ноги согнуты в коленях. На вдохе поднимаем, не разгибая, ноги, после небольшой паузы возвращаемся в исходное положение на выдох. Выполняем 10-12 раз по три подхода.

Косые мышцы. Исходное положение: лежа на спине, ноги согнуты в коленях, руки находятся за головой или разведены в стороны. На вдохе поднимаем, не разгибая, ноги, под углом в 90 градусов и опускаем их на пол с правой стороны, касаясь коленом пола. На выдох снова поднимаем ноги под прямым углом и возвращаемся в исходное положение. То же самое повторяем и для левой стороны тела. Выполняем «пару» 10-12 раз по три подхода.

Верхний пресс. Исходное положение: лежа на спине, ноги согнуты в коленях, руки параллельно телу. На вдохе поднимаем руки вместе с корпусом и тянемся вверх, не отрывая при этом поясницу от пола. На выдохе возвращаемся в исходное положение. Выполняем 10-12 раз по три подхода.
Дэн .
Лучший ответ
точно также как и вне дома, трудись через день, чтоб успевал пресс восстанавливаться. информации полный инет читай больше, а не спрашивая у людей которые отвечают ради балов, а потом другие калечутся считая ихний бред истиной.
Олег Артус
скачай книгу курта брунгардта "бодибилдинг тренировка мышц живота" Как раз домашние тренировки
Натали Сидак
Поищи на Youtub 8 min ABS Workout. Если упржнения первого уровня будут тебе легко ити, и ти будеш успевать как и в ритме, там и в качестве исполнений, то переходи на второй уровень - Level 2.
Удачи!
Оксана Окс