Занятия спортом

айкидо или бокс?

Бокс.
Жаксылык Жорабек
Лучший ответ
Бокс
Айкидо, так как это искусство, красивое и эффективное, тем более против бокса, да и вообще против тех способов мордобоя где протягивают руки ...
Кстати в айкидо не требуется крупная фигура и физическая сила, мастера выигрывают мастерством, посмотрите на С. Сигала, за всем пафосом киносъемщиков видна рука мастера...
st
student-ivan1994
Айкидо использует твою собственную силу (инерцию) для своих заморочек. В чистом виде бокс ставит удар и учит защищаться. И там и там есть слабые места. не в самом искусстве, а в бойцах, кто то не использует вообще ноги и в партере боксеру будет сложно. Айкидо учит инерции - у меня техника грепплинга. Киньте меня - только этого мне и надо.. . еще если и сами упадете - ну это просто подарок. Смотри сама для чего тебе это надо.. . искусство и грация -айкидо. Бокс девушке считаю не нужен. Если для самообороны - баллончик или шокер. . эффективнее будет.
Yerlan Niyazbayev
Ну для девушки думаю айкидо. И за себя постоять сможешь (ЕСЛИ НОРМАЛЬНО ТРЕНИРОВАТЬСЯ БУДЕШЬ) . Почему айкидо да потому что для проведения приёмов от тебя требуеться не много сил (сам противник свою энергию против себя использует) , так что и "шкафам" быть не надо как мне кажеться для девушки то что надо. Ну и фингал получить шансов меньше.
Oxi Оxi
Смотря зачем. Драться - бокс, для общего развития - айкидо.
хотите иметь разбитый нос и сильный кулак? бокс. хотите быстренько обезоружить противника с минимальными затратами силы и обрести душевное спокойствие? айкдио. (я айкидо занимаюсь и по себе знаю, как оно успокаивает)
Nurzat Rymtaev
Как человек, который занимается айкидо уже 9 лет, могу с полной уверенностью сказать, что АЙКИДО!! ! А те, кто говорят, что айкидо это просто красивые, но неэффективные движения, тот ни разу не занимался этим видом единоборств!! ! В айкидо разнообразные движения (и по прямой, и по кругу, и со спины, и с боков) , а в боксе (хотя утверждать ничего не буду, т. к. в этом деле не профессионал) движения больше по прямой.
Ю.
Юра ..........
Для каких целей? Как часто Вы деретесь и с кем?
Айкидо-чем то похожее на муайтай. Выбрав айкидо ты будешь владеть всем телом, тоесть будут задействованы руки и ноги. Бокс большей частью на защиту и быстрое нападение/
Гитара.
Сергей Л
Бокс- мощно, айкидо- эффективно
Для девушки-айкидо