Занятия спортом

я не могу ударить человека. как это исправить?

тогда жди пока человек ударит тебя, тогда сразу сможешь)
Макс Щегорцев
Лучший ответ
Сможешь значит не ради самозащиты.. . или когда наваляют хорошенько.
Дам тебе два совета. Простой и сложный.

Простой. Пойми, в жизни порой бывают ситуации, когда бить человека необходимо! Ибо обычно когда нужно бить, то цель для тебя уже человеком не является. Это мразь, которую нужно уничтожить. Он оскобил честь и достоинство тебя или твоих родных и близких. Может ли такая мразь носить звание ЧЕЛОВЕКА? Однозначно - нет! Потому прими для себя, что это мерзкая машина из мяса и костей, которую нужно обезвредить. И чем более жестоко ты это сделаешь, тем лучше.

Сложный. Тебе нужно комплексно работать над совершенствованием духа. Это работа не на дни, а на месяцы и даже годы. Тут нужны серьёзные учителя. Для начала почитай книги Вадима Шлахтера.
ничё страшного
значит не было необходимости... когда надо организм сам все сделает)
Лучше бы тебе не довелось исправлять. Это не страх, а понимание силы и ответственность
Надо понять почему. Ну конечно можно подождать пока тебя первому дадут поверь сразу все мысли "немогу ударить человека" пройдут, но имей ввиду если драка НЕ ИЗБЕЖНА лучше бей первым т. к после пропущеного удара (серий) можешь не встать. Если у тебя не трусост, то наверное ты просто их как бы жалеешь. Просто попытайся рассердиться (но не вподай в безумие).
Приходи в бойцовский клуб, рембо ты наш
Hasan Juraev
Думаю если есть необходимость когото ударить просто этот человек никто. просто плод воображения и бейте по этому эфимерному миражу а потом все закрутится.
Попробуй сто грамм для храбрости и вперед
Hudayar Asad
Есть такая хорошая притча. Ученик спрашивает мастера:
- Мастер, что Вы сделаете, если на Вас нападут?
- Убегу.
- А если враги окружат Вас в кольцо?
- Я же Мастер, я долго тренировался. Перепрыгну и убегу.

Это нормально, это правильно и исправлению это ни коем образом не подлежит. Это как бы врожденная интеллигентность и уровень культуры. Реально осознавая удар и его последствия, очень сложно отважиться его провести. Чтобы тебе не наваляли - не обязательно бить.

Есть второй момент - сила самосохранения, значительно меньше силы сохранения популяции. Т. е. когда атакованным будете не Вы сами, а кто-то другой, Вы будете бить, кусать, царапаться и самому себе удивляться.
Shyraika Zhunusbekova
защитить кого-нибудь.... например Мать....
может и не надо! главное у меть защищаться и нападение это не лучший способ защиты. иди в секцию единоборств где у тебя будет спарринг партнер. данные у тебя хорошие для бойца. Осталось поднять внутренне состояния духа.
Если появится желание это сделать, то не станешь задумываться, сработает рефлекс.
Посмотри фильм Бойцовский Клуб! И еще лучше принять участие в бойцовском клубе, кстати ближайше время планирую этим заняться по тому как в небольшой мере у меня такая же ситуация, и к тому же хочу проверить чего я стою. И это хорошо что еще не приходилось никого бить. Но у каждого человека есть планка перигибая которую его охватывает ярость и он начинает мочить всех кто его разозлил. Кто то приходит в ярость если его назовут дураком, а кто то от того когда го ударят, или когда пытаются оскорбить или причинить вред его родственникам или девушке. Бокс не подходит по тому что есть чемпионы, которые на улице без экипировки не могут начать драться и теряются.

Всяким отморозкам ничего не стоит избивать других людей до полусмерти но это не нормально по тому как адекватный человек не будет делать другому человеку то, что не хочет чтобы сделали ему.
Как пел Всоцкий: "Бить человека по лицу я с детства не могу... " Хорошие специалисты по рукопашке не зря советуют на улице бить не кулаками, а основанием ладони, это не только избавит от травм рук и обеспечит противнику глубокий нокаут вернее, чем от кулака, но и учитывается тот факт, что не всем людям легко заехать другому в репу, а удар ладонью более естесственен для человека.
А вообще, если на что-то безобидное не отвечать ударом, то это хорошее воспитание, но если не отвечать ударом на оскорбление собственного достоинства, покушение на здоровье и т. д. , то это уже трусость. Почитайте книгу В. В. Шлахтера "Боевая машина", есть там по этому поводу несколько дельных идей.
ты просто сильнее другого! и подсознание не дает тебе это сделать
Когда действительно возникнет необходимость инстинкт самосохранения сработает. А так это говорит о том, что ты вполне здоровый морально и психически человек.
Я тоже не могу ударить человека...
знаешь я сам тебя понимаю очень хорошо но мне обиднее вдвойне
я имею первый разряд по боксу
черный пояс под тхэквандо
отжимаюсь я 100 конешно мало по сравнению с тобой
и тоже кулаки набиты
ну немогу и все
мне кажется это страх
да да страх
я даже незнаю откуда он берется
ощущение того что проиграешь
может когда то проигрывал
если хочешь пиши в личку подробнее поговорим
Точно такая же проблема. Но я не смогу ударить если ударят меня, я просто блокирую руки соперника, максимум что могу сделать, это просто сильно прижать к стене чтоб не кидался
Долби его!