Занятия спортом

для домашнего использования лучше купить беговую дорожку или эллипсоид?

в данном случае рассматриваю Torneo Vento и Torneo Cross
Serega Poletaev
Лисапед вроде дешевле и компактней
Ринат Гарайханов
Лучший ответ
эллипс, конечно. Он нагружает равномерно ноги и руки, что для серlца полезней, чем на велотренажере, где верхняя часть тулова неподвижна по сравнению с ногами. Дорожка -вещь хорошая, но тяжелая, через некоторое время будет использоваться вместо вешалки. Кстати, велосипед наиболее легкий в использовании и результаты впечатляют, но при хорошем здоровье.
Анна Денисова
Если вы спросите, какой из кардио тренажёров самый результативный ответ будет – беговая дорожка. При беге больше всего теряется калорий.

Главное в этих тренировках регулярность, торопиться вам не куда. Поэтому начинаем потихонечку. Два или три раза в неделю проводим тренировку. Позанимавшись, таким образом, месяц или два даже тучный человек сможет пробежать в лёгком темпе 20 минут.

Прекрасно 20 минут мы научились пробегать. Теперь стоит вопрос, как тренироваться дальше? Ни в коем случае не увеличиваем скорость пробежки, увеличиваем только расстояние. С каждой тренировкой вам будет пробегать 20 минут всё легче и легче. И вы можете пробежать уже не 20 минут, а например 23 или 25. вот уже новый рекорд появился. Теперь нужно стремиться постепенно, удвоить время пробежки. Постепенно прибавляя расстояние, пробегать 25, 30 и так далее до 40 минут за тренировку. На это у вас уйдёт ещё месяца два или три. Торопиться не нужно. Если трудно пробежать, например 30 минут, вы можете так же преодолевать это расстояние попеременно переходя на шаг, а отдохнув снова перейти на бег. Это называется рваный темп.

Через четыре месяца тренировок ( а может быть и раньше) вы уже увидите плоды своих занятий. Вес ваш будет уменьшаться. И естественно нужно следить за калорийностью своего питания.

Нужно дойти до такой тренированности, чтобы лёгким бегом преодолевать 40 минут, если у вас это получилось, поздравляю это уже результат. И на этом мы с вами останавливаться не будем.
Asel Chingilbayeva
Лучше велотренажёр купите.)
Виктория V-Kudrya