Занятия спортом
в 19 лет не поздно начать заниматься кикбоксингом? ну хотябы смогу нормально драться, против всякой гопоты на улице?))
Если серьезно заниматься, то в течении года можно уже учавствовать в любительских соревнованиях и выходить на более серьезный уровень. Все зависит от того, как будете заниматься. Мой МЧ тоже примерно в этом возрасте начал. Сначала бокс, потом кикбоксинг. Через 2 года начал выступать в соревнованиях на чемпионате страны, потом снг и европа. Если найти хорошего тренера, который еще и будет хорошим менеджером, то можно выйти на новый уровень, было бы желание. А вообще бокс и кикбоксинг это один из самых эффективных и сложных единоборств.
Не поздно. Сможешь.
Я бы предложил бокс, но это чревато потерей мозгов ;)
А на "гопоту на улице", много не надо, достаточно бить
стены, по несколько минут в первые дни, с увеличением
времени в последующие. Что бы боли не испытывать при ударе,
тогда вы сможете наносить столько ударов, на сколько дыхалки
хватит, не отвлекаясь на боль в кулаках. Ну и конечно не помешает
"набить руку", поставить удар, что бы это были не девичьи размахи
корявками.
Бейте первым, это неожиданно, шакирующее.
Как правило, если вы эффектно сломаете нос, с кровью и пр.
нежностями первому "уличному гопнику", остальные испугаются,
и в большенстве случаем, не рискнут "вступать в драку" с вами ;)
Записаться в какую либо секцию боевых искуств конечно было бы
идеальным решением, но мы же расматриваем оборону от
семечных фанатиков, не так ли?:)
корявками.
семечных фанатиков, не так ли?:)
нормально Только нужно быть ещё сильным .Так что если слабый сначала подкачайся, а потом пойдёшь на кикбоксинг
не поздно....
Ну это лучше в боевое самбо...
Ни когда не поздно. И не слушай идиотофф которые говорят, что важна сила физическая, главное иметь дух сильный остальное приложится.
Можно
Если ты в 19 лет не можешь "нормально драться", то кикбоксинг мало чем тебе поможет, разве что научишься основам ведения боя и всё.
Никогда не поздно. Можно, кстати, купить пару дисков с приемами, записаться в спортклуб, там тренироваться, а еще дома по дискам и новые приемы на товарищах отрабатывать.. . С их согласия, конечно.
19 лет самый возраст. с людьми общался много раз на эту тему
никогда не поздно! у меня знакомый начал р/б заниматься в 51 год... =)
никогда не позно, а так советую рукопашный бой или самбо
Нормально.
Только иди в нормальную секцию, где и физо будет.
Чтобы не разрываться между занятиями кикбоксинга и тренажерным залом. ( такие "умные" есть ) Не понимают, что совершенно разные группы мышцы тренируют xDDDDDD
P.s.
Но советую Рукопашный Бой.
P.s.
Но советую Рукопашный Бой.
Дзюдо для души и тела)
Если ставить цель именно отбиться от гопоты, то никогда не поздно) ) Года упорных занятий любой рукопашкой будет достаточно чтобы освоить основные азы самозащиты.
Купи себе огнестрел или травмач, кикбоксинг или бокс или что-то ещё тебя врядли на улице помогут а оружие помогло очень многим. Да и твая самая главная проблема не в неумении дравтся а в том что ты сцишь у меня похожаая ситуация была я в 19 лет пошёл на каратэ после того как получил пизды от боксёра младше себя возростом ниже по росту и легче намного по весу. По ходил на каратэ там по служил грушей для битья плюнл на это и купил ствол. В таком возросте как у тебя лучше ББ занятся самый охуенный возрост бушь большим и мсильным а не худым рельефным дрыщём как кикбоксёры.