Занятия спортом
Можно ли после 16 начать заниматься кикбоксингом?
Только с трех лет.
Кикбоксинг весьма травматичный вид спорта. Когда мышцы шеи слабые, нет понимания противодействия прямому удару в голову, когда нет навыков двигательных реакций для компенсации воздействия прямого попадания в голову, то сотрясения мозга идут одно за другим. Мой сосед отвёл сына в шесть лет в секцию бокса. К восьми годам мальчик приостановился в умственном развитии, стал отставать в школе, нарушились двигательные реакции, начались головокружения и даже безсимптомные потери сознания. Зато медалька за первое место в каких-то детских местных соревнованиях есть. Занятия спортом с получением в голову нужно начинать не ранее 12 лет. И то осторожно.
Я работал тренером по пулевой стрельбе.
Попробуйте догадаться о возрастных медицинских рекомендациях занятий пулевой стрельбой?
С 12 лет стрельба ЛЁЖА, а стоя только с 14 и то укороченные занятия. Пистолет Марголина весит всего 1 кг, но статические нагрузки такие, что сколеоз в юном возрасте практически гарантирован. А винтовка весит почти 5 кг, а хорошая все 8. За тренировку винтовочник поднимает до двух тонн веса. И это при статических нагрузках!
Так что 14 - 16 лет для начала занятий боксом - вполне нормально.
Я в детстве всегда хотел бороться, но в секцию меня взяли только в 10 лет. В тренеры брали специалистов минимум со средним специальным (спортивным) образованием, а теперь в тренеры лезут такие экземпляры, которые ни одной книжки за жизнь не прочитали. Что говорить о знаниях такого тренера в медицинских аспектах его вида спорта.
Я работал тренером по пулевой стрельбе.
Да хоть в 56. Для спортивных достижений поздно, а для себя можно всегда.
Да, можно. При таланте и упорстве станешь чемпионом мира.
нет уже не маленький
Ни кого не слушай если твое занимайся у нас парень в секцию боксе в 16 пришел а в 19 получил МС уникум. Сейчас тоже в динамо. Я сам в районе 12-14 лет пришел а кмс только в 16 получил. Тут от тебя зависеть будет. Валуев в 22 года пришел в любительский бокс. И сразу почти в профи. Если работать будешь не страшно всего добьешься. Я два года из за травмы не боксировал. Работал водителем. А в 24 опять вернулся и сразу турнир выиграл.
ну вроде нет чувачёк
удачи
вырубай их всех
удачи
вырубай их всех
Ольга Нефедова
Ахахаха, я баба
Думаю можно, спорт это здоровье