Занятия спортом
Можно ли стать проф. фигуристом если начать заниматься в 13 лет
да, я понимаю что это почти не реально, но просто всегда хотела заниматься фигурным катанием. Просто я не особо вижу смысл идти в спорт на любительское, если идти то уже в проф. спорт, ну по крайней мере хочу знать можно ли , занимаясь любительским фигурным катанием, начать заниматься профессиональным, даже если нужно будет заниматься каждый день, то это вообще реально? и ещё такой вопросик, разряды получают в каком то определённом возрасте , и если начать заниматься в 13 то уже те разряды не получится же получить? и можно ли будет ( если вдруг всё будет идеально получаться ) выходить на соревнование по типу Российских ( не знаю как правильно сказать). только пожалуйста не надо писать странные ответу по типу "че вообще что-ли ":)
Можно. Здесь, как и в любом деле, главное – намерение. Часто родители отдают детей в фигурное катание в 3-4 года, намереваясь вырастить из ребёнка чемпиона. Мнение самого ребёнка при этом никакой роли не играет. Через него родители пытаются реализовать свои собственные мечты, которые не могут реализовать через самих себя. В результате из-за больших нагрузок неизбежны срывы, слёзы, принуждение со стороны родителей. Совсем другое дело, когда человек принимает сознательное решение связать жизнь с данным видом спорта. У него есть самое главное – мотивация и осознание своей цели. Да, тренироваться придётся практически каждый день. Потребуется полная самоотдача во время тренировок. Желательно помимо тренировок по собственно фигурному катанию посещать спортивный зал, чтобы работать над растяжкой, силой и выносливостью – эти качества нужны фигуристу. А вообще всё возможно. Ну а что касается разрядов, то юношеские до 18 присуждаются, так что ещё 5 лет есть, всё можно успеть.
Наталья Князькина
спасибо большое :)
Галина Лукьянова
Боже, спасибо большое!
"Дочь офицера".
Кто тебе платить то будет?
Конечно. Я занялся фигурным, когда все его покидают.
Ничего, прыгаю одинарные прыжки и вращаюсь.
Ничего в этом не понимаю. Но есть такая пословица: "Если сильно захотеть - можно в космос улететь". Вот это как раз твой случай. Главное, чтобы это было не во вред остальному. Ты же сама понимаешь что вряд ли выйдет, поэтому должна быть готова к другой жизни. С образованием, работой и т.д.
Наталья Князькина
спасибочки :)