Занятия спортом

Каким спортом начать заниматься в 26 лет?

Хочу всерьез начать заниматься каким-нибудь олимпийским видом спорта. Мне 26 лет, никогда не занимался спортом, слабое сердце, одышка, близорукость. Какой вид спорта мне подойдет?
Вы хотите "всерьез начать заниматься каким-нибудь олимпийским видом спорта" в 26 лет имея "слабое сердце, одышка, близорукость" ?
И почему олимпийским? Вот бодибилдинг - не олимпийский, получается, что он автоматически отпадает?
Верхние комментаторы ( некоторые) правы. Укрепите сначала сердце. ( А то только шахматы остаються)
А затем, нужно выбрать то к чему тянет. К чему интерес. Может Вы конькобежец? Или прыжки на батуте? Спортивное ориентирование? Да просто волейбол, танцы, автогонки. Всего не перечислишь.
А так тупо советовать: вот мне нравиться, значит понравиться и тебе - не дело.
Скорее можно зказать чем нельзя заниматься. Боксом однозначно. Бег на короткие дистанции тоже не подойдет. Стрельба. Прыжки с парашютом.
I M
Лучший ответ
плаваньем
Роман Демин
Начни просто с ходьбы. С маленькой дистанции с нарастающим расстоянием. С мотором не шутят .Будешь без проблем проходить 5 км начни бегать эту дистанцию. Неспеши, проходи это расстояние таких расчётом что мог бы ещё пару километров пробежать.. Не знаю уровень твоей физподготовки советовать бесполезно чем то занятся более конкретно. Ходьба самая безвредная начальная стадия. Тебе главное почувствовать лёгкость тела и желание заниматься дальше а не рекорды ставитьГлавное не спеши .О еде подумай также ..что бы приход каллорий был меньше чем расход.
Наим Кураев
от тяжелой атлетики, до единоборства
Подумала сразу про шахматы и про параолимпийские виды спорта :) А вообще ставьте реальные задачи - не будет разочарований. Если это будет спортзал, то рядом должен быть тренер. Вспомнила сразу, как сбрасывала лишний вес, набранный во время беременности. Тогда тренер не отходил от меня практически все время. Занималась фитнесом в специальном костюме для электростимуляции мышц. В Москве таким фитнесом можно позаниматься в клубе Ньюфит в Омега Плаза, рядом с метро Автозаводская. Скорее всего Вам подойдет только спорт для себя, но никак не ради олимпийских рекордов. Качалочка с небольшими нагрузками, фитнес, возможно плаванье. Вам еще, вероятно, придется иметь под рукой тонометр, считать пульс, и в случае проблем с сердцем и дыханием уменьшать нагрузки.
Керлинг.
Лимон Лимон
Тяжелая атлетика или другой силовой вид спорта, в этом возрасте вы можете достичь в нем наибольший результат, так как в 25-35 лет мужской организм достигает пика в силе, за одно и сердце укрепите и от отдышки избавитесь, если правильно тренироваться, и понятно что нужно делать все постепенно и начинать с умеренных нагрузок.
Kamwat Abdykalukova
займитесь танцами - не пожалеете. и возраст не помеха и для тела развитие отличное, ещё и на душе приятно)
Yura Dytso