Занятия спортом

Мне 13, очень хочу начать заниматься фигурным катанием на проффесиональном уровне.

Мне 13, мечтаю начать заниматься фигурным катанием проффесионально. Почитала в интернете, что это крайне маловероятно. Каковы шансы с учетом огромных усилий, которые я готова приложить?
Шансы нулевые. Никто просто не будет с нуля заниматься с 13 летней девочкой с прицелом на какие то там большие достижения. Вон Липницкая уже в 19 закончила карьеру, а ты в 13 только собралась.
Дело не только в "огромных усилиях", этому годы тренеруются с раннего детства. И тоже очень много девочек с огромным усилием и лишь единицы из них чего-то добиваются.
Вера Босхолова
Лучший ответ
Вячеслав Захаров спасибо! а вам не сложно будет порекомендовать виды спорта, в которые еще не поздно направляться?
Очередная 13-летняя "дочь офицера" на "Ответах".
Ира Ганейчук
Кто тебе платить за это будет?
Михаил Пузач
Зачем тебе вообще СПОРТ? Тебе в жизни что, делать больше нечего, кроме как калечить себя и своё здоровье? Да, именно калечить. Ты что не в курсе, что ЛЮБОЙ спорт, особенно профессиональный, - это ВСЕГДА в ущерб здоровью? И в спорте ты нужна только пока выступаешь и приносишь медали. И то ЕСЛИ приносишь. Любая травма - и тебя в мусор. Через неделю даже не вспомнит никто.
Спорт - это вообще самое тупое, на что можно сделать ставку в жизни. То же самое почти, как пойти в бандиты. Прости , но это правда надо быть КОНЧЕНОЙ с огромными комплексами и неудовлетворённым эго.

Тебе к психологу надо, а не в спорт. Или просто парня найти нормального.
Валериан Кот
Вопрос в деньгах сначала встаёт, усердие и усилия потребуются во время занятий. Денег нет на оплату занятий - пустой разговор.
Илья***
Начни с того что слово "профессиональный" научись писать правильно
Garik Halimov
Вячеслав Захаров увидела ошибку, не успела отредачить. знала, что кто-нибудь сделает замечание)
все получится но стоит добавить какую нибудь свою фишку
Елена Козина
сначала начни, если все пойдет и ты выйдешь на высший уровень то все просто
Шансы есть всегда! Тренировки 6 дней в неделю и вперед
к сожалению, но уже не получиться) сейчас юниорки 4 крутят,а в 13 лет начинать...можно конечно, но максимум вы попадете в полупроф! удачи