Занятия спортом

Мне 12 лет и очень хочу ПРОФЕССИОНАЛЬНО заняться фигурным катанием

Я знаю, что ним начитают заниматься с 4-х лет, но у меня есть хорошая растяжка. Если нужно могу дополнительно заниматься с тренером. Готово приложить максимум усилий чтобы добиться цели! Как думаете, это возможно??? Тренироваться буду да хоть каждый день. Я ГОТОВА
вперёд. в любом случае, если не начнёшь сейчас, потом будет ещё больше "уже поздно". младше ты уже не станешь, только старше
Сергей Романов
Лучший ответ
ААААпять))) Нет! Нет! И ещё раз нет! В любительскую группу, покататься для себя, это пожалуйста, это сколько угодно. У любителей, кстати, тоже свои соревнования есть. Профессионалы - без вариантов.

Дополнительно заниматься с тренером? А ты думаешь, те кто с четырёх лет серьёзно занимаются, они без дополнительных занятий? Такие занятия в фк называются подкатками и они есть у всех поголовно.

Готова "да хоть каждый день" заниматься?) Прошу прощения, но этого мало. У тех, кто занимается серьёзно в 12 лет, у них по 2! тренировки в день, плюс офп плюс сфп плюс хорео. Школа идёт нафиг по определению... Т. е. в первую очередь тренировки и только в свободное от тренировок время можно и в школу сходить...

Так что сконцентрируйся лучше на любительском уровне, такие дела....

-----
А вот тебе пару историй (далеко не единственных) с фигурнокатательного форума, где сидят родители, чьи дети занимаются серьёзно

тренируемся в спорт. школе. Нам 11 лет. Тренировки с 8-15(лед 1,30),потом ОФП (еще 1.3 часа), дома в 11-00.Следующий лед в 14-15(опть 1.3 часа), потом хореография (около 1.3 часа). школа полностью выпадает. Сами приехали в Москву недавно, спасибо тренерам, подсказали школу -экстернат (вернее направили). И вот тут чудеса-посещение не обязательно, но обязательно сдать экзамены каждый триместр. Физ-ру, рисование, труды-не сдают, но остальные предметы будь готов .Даются билеты (около 20) с вопросами и готовся дома по каждому предмету... с репетитором или самостоятельно.... но результат чтобы был.

Вчера приходит дочь домой из школы (10 класс) и рассказывает диалог между ней и учительницей литературы.
Училка: Ты почему не прочитала "Медный всадник"?
Ребенок: Я не успела, приехала домой после тренировки в 23:00, а после уроков были еще дополнительные занятия по информатике, а потом нужно было еще немного отдохнуть (поспать) перед тренировкой. Я сегодня прочитаю. Сегодня тренировок нет - выходной.
Училка: Если ты не успеваешь, значит надо бросать!
Ребенок: Ну уж нет, я школу бросать не буду, доучусь. Осталось всего 2 года...
Тамара Комлева
Игорь Цыс в 4 года серьезные тренировки
до 12 лет ребенок не осознает ничего и воспринимает все как должное
а вот после можно говорить о серьезности намерений
Сначала изучи, что значит профессионально. Поздно, поезд уже ушел.
Игорь Якунин
Так ищи школу в своём городе. В чём проблема? ТОлько в 12 уже поздно начинать. Именно профессионально.
.....@l'fiush@ .............. Спасибо за ответ. Школу уже нашла. Скоро первое занятие.
а цель то какая
.....@l'fiush@ .............. Стать фигуристкой хочу
ну занимайся и на соревнования ходи