Занятия спортом
Каким спортом заняться девочке которой 12 лет? Каким спортом можно заняться что бы были результаты?
Да любым. От шахмат до тяжёлой атлетики. К чему душа лежит. И тогда результаты будут.
Плавание будут широкие плечи как у мужика.
Гимнастика тренер засушит так что перестанешь расти.
Бокс будут большие мужицкие руки.
Бег будешь стройной с измождённым лицом.
Тебе какой результат.
Бокс будут большие мужицкие руки.
Тебе какой результат.
Раис Бильданов
От плаванья нет широких плеч
Кёрлингом. В остальные виды если для результата, то уже поздно.
Что бы были результаты надо упорно тренироваться, и что бы девочке было интересно. Попробуйте предложитт ей большой теннис http://shkola-tennisa-mp.ru/
кикбоксингом
Алексей Максимов
тренинги проводиш?
Sashka9696 Sashska
Ага диванный боксер он.
Забавный вопрос, результаты это что? победы на соревнованиях? олимпийское золото?
Для Олимпиад уже поздновато. Хотя тот же волейбол олимпийский вид спорта) и там успехов можно достичь вполне реальных.
Пезультаты ваши это все хрень, надо чтоб нравилось и польза для здоровья была, а результаты это здоровье частенько гробят...
Плавание. Прекрасный вид спорта, который подойдет девочке. Он развивает очень много мышц, поможет научиться правильно дышать и, конечно же, сформирует красивую осанку.
Гимнастика. Это – один из самых популярных видов спорта у девочек. Зачастую в эту секцию отдают малышек с 5 лет. Регулярные упражнения помогут развить гибкость, красивую женственную фигуру. Что немаловажно, гимнастика воспитает в Вашей дочке дисциплину, точность и выдержку.
Теннис. Очень полезный и подвижный вид спорта. Кроме здоровья и мышц, он развивает в ребенке логику и скорость мышления. Но, если вы решили отдать свою маленькую принцессу на теннис, будьте готовы к тому, что и финансовые затраты на него будут королевскими.
Фигурное катание. Красивый и зрелищный вид спорта, но, несмотря на внешнюю простоту, относится к наиболее сложным. Поэтому малышку нужно настроить на то, что у нее не сразу всё получится так красиво, как у профессионалов. Очень хорошо во время занятий развиваются мышцы рук и ног, грация и координация движений.
Танцы. Именно изящные па считаются самым простым и безопасным путем приобщения ребенка к спорту. Полезны они как для развития мышц, координации, так и для чувства ритма и вообще для общего развития. Вы можете отдать малышку на спортивные танцы, современные, бальные или любые другие – пусть сама подскажет, где ей нравится.
Дзюдо. Если Вы считаете, что это – однозначно мужской вид спорта, то глубоко ошибаетесь. Дзюдо очень полезно не только для мальчиков, но и для девочек. Регулярные занятия добавят вашей дочери силы, ловкости и научат её защищаться от хулиганов.
Конечно, все виды спорта по-своему полезны. Вы можете выбрать для малышки волейбол, баскетбол (если она может вырасти высокой) или легкую атлетику. Главное – чтобы ребенку занятия доставляли удовольствие.
К выбору вида спорта нужно отнестись очень внимательно – он обязательно должен соответствовать характеру Вашего чада. И ни в коем случае не давите на малышку, не заставляйте её ходить в секцию силой, ведь спорт должен приносить радость. Не нужно бороться со склонностями крохи, пытаясь её улучшить.
Если девочке хочется заниматься дзюдо, не стоит отдавать её на фигурное катание, потому что это – Ваша детская мечта. Вы же не хотите, чтобы переходный возраст проснулся у крохи раньше положенного, и она сознательно начала игнорировать спорт, предпочитая более близкий ей телевизор?
На самом деле, волейбол в 12 лет не вариант.
(как серьезное занятие)
Сама занимаюсь более 7-ми лет (с 3-его класса).
Когда приводят девочек, которые не умеют играть, без техники и т. д. им разу говорят нет.
Да еще и травмы постоянные...
(как серьезное занятие)
Да еще и травмы постоянные...
Танцы, фигурное катание, балет и т. д
Раис Бильданов
А для фигурного катания и балета девочка не соишком взрослая? Я просто слышала что лучше начинать лет с 5