Всем добрый день! Помогите советом. Дело в том, что мне 13 лет, и с 6 лет я очень хочу заниматься фигурным катанием. Просто жажду этого. Но проблема заключается в том, что я живу в городе Ачинске, и хороший каток с грамотными тренерами у нас лишь один - "Звёздный". Когда в 6 лет пошли туда записаться на секцию, сказали что уже поздно, но ещё можно. По определённым причинам у нас не удалось пойти. А теперь все отказываются со мной работать, говорят, время безвозвратно упущено, уже ничего не сделаешь и пора бы забыть об этом навсегда.
Я чувствую, что могу, я не боюсь падений, я очень этого хочу, просто невероятно. Но все просто "вежливо посылают"
Устала рвать себе душу, не могу отпустить эту мечту, пол жизни я её лелеяла. На этой почве была даже депрессия. В ближайшее время переезжать в другие города не собираемся. Помогите, как поступить? Не могу больше реветь ночами.
Занятия спортом
Не пускают на фигурное катание
Всё правильно, ткнуть бы носом в этот вопрос некоторых идиотов, которые тут любят отвечать на подобные вопросы "блаблабла.. всё возможно в фигурном катании в 100500 лет". 13 лет для фк, увы, пенсионный возраст. Никогда ты уже не сможешь догнать детей, которые занимаются с 4 - 5 лет и ваши грамотные тренеры понимают это очень хорошо. Поэтому и не берут. И нигде не возьмут, будь то Ачинск или Москва.
Если хочешь заниматься, то поищи обычные любительские группы и занимайся просто для собственного удовольствия. В больших городах таких групп полно, возможно есть они и у вас. Если таких групп всё таки нет, то просто помни, что кроме катания, существует ещё и множество других, часто не менее интересных, видов спорта. В которых и начав в 13 лет можно достигнуть результата. Не стоит зацикливаться на одной фигурке.
Если ты ревешь ночами, то точно все упущено.
Сюзанна Депп
Почему?
13 лет слишком поздно. Уже никто не возьмет.
Посмотри фильм "Королева бензоколонки". И не реви, мечту всегда изменить можно.
Для фигурного катания, гимнастики и вообще для большого спорта ты уже старая. Что делать? А займись как ты чем-нибудь другим, пока ещё не поздно. Например, начни писать романы или рисовать. Можно в драмкружок записаться, должен быть наверное такой у вас. Можа станешь знаменитой артисткой, или писательницей. Если писательницей, тогда детективы писать надо или любовные романы. У некоторых женщин получалось стать известными именно в жанре детективном или любовном романе, любовно-сентиментальном.
Лариса Глухарева
для легкой атлетики не поздно