Занятия спортом

Имеет ли смысл мне начать заниматься рукопашным боем в 32 года?

Рост 175, вес 65. В школе занимался борьбой, немного боксом и рукопашкой. После почти 15 лет ничем не занимался. В спорте особых успехов не имел, на улице дрался максимум раз 10. В 9 из 10 случаев меня хватает уложить неспортсмена и моей комплекции и побольше - если с правой попадаю. 1 раз попал под КМС по боксу - даже не заметил как на земле оказался, т. е. с подготовленным человеком навыков ноль. Последний год регулярно хожу на железки в спортзал с коллегами по работе. Там же бью грушу. Спаринговать мои коллеги не хотят, а хочется большего. Сказать что для самообороны надо - врядли, обычно гопники ко мне интереса не проявляют. Для спорта - это уже понятно, что поздно.
В связи с чем и вопрос возник - стоить идти или уже забить и бить грушу.
1. Возрастное ограничение - это стереотип, которые не имеет объективных препятствий для занятия спортом.
Объективным ограничением возраст может быть только для спортивных результатов, которые вам не нужны.

2. Каждому человеку нужна в жизни отдушина от повседневной рутины. Для этого и есть хобби. Кто-то марки коллекционирует, кто-то в гольф играет, кто-то пивом расслабляется, вам интересны восточные единоборства. Вы имеете на это право.

3. Когда-то занималяс рукопашкой. На тренировки с нами ходил лысый мужичок лет 50-55. Новичок (1 год занимался) . Так вот, у многих к нему было гораздо больше уважения, чем к пацанам по 19-20 лет. Он чётко понимал, зачем и что ему нужно, не стеснялся своей физической формы, возраста. У него были свои задачи и среди них не было задачи перед кем-то оправдываться.
Gulnaz Manapova
Лучший ответ
Если есть большое желание, значит и смысл есть, а возраст значения не имеет
Никогда не поздно.
я даю согласие
Маря Доброцька
По моему никогда не поздно заняться! Наоборот приветствуется
По моему никогда не поздно заняться!
Max Hardy
Никогда ничего не поздно пока живем. Поздно будет на том свете.
Стас Прохоров
Я бы сказал, что вот для таких случаев и есть всякие айкиды с гимнастиками ушу. Вроде как и при деле и вроде как старые травмы не теребишь и новые не зарабатываешь. Не, кроме шуток.
Паша Андрюхин
Нет не поздно, хотите большего идите к большему, битья груши вам явно уже не достаточно, так, что вперёд искать секцию!
К нам и по старше ходят. Уважаю. Никогда не поздно.
Игорь Сухой
Забудь про эту рукопашную чушь, если решил самоутвердиться ищи мма секции там и по полу поваляют и ударную поставят .
В этом помоему вообще никакого смысла нет, занимаюсь уже 8 лет. На улице начали махач с пацанчиком, как только он начал проёбывать оторвал трубу от мотоцикла и въебал по голове, бес сознания на 30 минут и толку от этих 8 лет занятий, на улице нет ринга
никогда не поздно!
конечно нужно, если надоело бить грушу ищи секцию с более контактным видом единоборств, ксстати если тебя в прошлом положил боксёр, почему бы не бокс?
Ivan Danchin