Занятия спортом

кто занимается рукопашным боем? говорят его тяжало освоить и многие советуют идти на бокс, а вы что скажете? мнение руко

Конечно тяжело освоить, одному приёму с захватом левого яйца и семерым переворотом через член нужно учиться пол года :))))
Виктория Ахмадуллина
Лучший ответ
Один человек (очень средних физических данных) , владеющий техникой реального айкидо, укладывает трёх представителей любого другого вида единоборств за 30 секунд.
рукопашный бой в уличной драке поможет намного меньше чем бокс. потому что прямой в пол тоны даже попавший не туда куда хотелось бы все равно сделает очень больно сопернику. а вот захватить его за руку которой тебя пытаются ударить, да еще и так как нужно получается очень даже не часто. особенно когда бьет тебя кто то кто боксом заниматься. потом-рукопашка опять же не расщитана на серьезную схватку в партере. ну кинешь ты его через себя, а он возми и схвати тебя за рубашку и уволочет за собой своим весом. и вы уже в партере, только он занимается греплингом или борьбой или просто весит 130 кило при 190 роста. и свяжет из тебя бантик. или еще круче-занимается кикбоксингом. ты ему крутой захват ноги и прием а ему пофиг. он тебе твоими же локтями, которыми ты прикрываешься от бодикика, ламает ребра.

а вообще-рукопашка это круто. но она наиболее эффективна когда к тебе уже потянули руки и тебя пытаються держать. тогда ты их всех порвешь.
если будешь ей заниматься долго (лет 5) то будешь как Сигал всех раскидывать., (в том же боксе результат достигается макс за 2 года)
муть, если хочешь иди, не слушай тупых советов! НО БОКС ЭТО ОДНО СО СВОИМИ ПЛЮСАМИ, РУКОПАШКА СОВСЕМ ДРУГОЕ, так, что определись и в перед чемпион!
Поделюсь с тобой боксерской мудростью!
САМОЕ ТЯЖЕЛОЕ В БОКСЕ, ЭТО.... ЭТО.... ЭТО.... СОБРАТЬ С ПОЛА НЕ СНИМАЯ ПЕРЧАТКИ, ВСЕ ЗУБЫ, КОТОРЫЕ У ТЕБЯ ВЫБИЛИ))))))) )
ХОРОШИЙ БОКСЕР НЕ ТОТ КОТОРЫЙ ДЕРЖИТ УДАР ( ТИПО РОКИИ), А ТОТ КОТОРЫЙ ДУМАЕТ И ПЛАНИРУЕТ СВОЙ УДАР, а все остальное ( сила, выносливость и другая хрень) со временем придет удачи!
Один человек (очень средних физических данных) , владеющий техникой реального айкидо, укладывает трёх представителей любого другого вида единоборств за 30 секунд. -----------ты фантазёр. Я за свой разговор отвечаю срадостью встану в спаринг с айкидошником. Мне это будет интересно.