Занятия спортом
помогите кароче я хочу начать качаться мне 13 лет подскажите какой вес брать как накачать пресс ноги и руки
хочу быть в форме подскажите какиенибудь методики
да не гони возьми пива и накачайся сам в соплю.
Девушка пишет все совершенно верно
Многие начинающие "качки" забывают что у них есть спина если будешь качать пресс то займись и спиной а то проблемы начнутся
А чтобы быть в форме тренировки со своим весом в 13 лет - самое то потому что в подростковом возрасте мышцы очень живо реагируют на нагрузки будешь просто отжиматься подтягиваться приседать и т. д. и мышцы нормально в рост пойдут ( по себе знаю )
Пресс, ноги, руки.... У тебя еще спина и грудь есть, что для мужчины самое главное.
В твоем возрасте, только нагрузки с собственным весом.
Пока достаточно турника и брусьев. Подтягивайся, отжимайся, если будет легко - используй отягощения. Упражнения для пресса посмотри в интернете.
спера начни с духание. бегай каждый день ну около 5-6 км. год спустя 10-15. через два года в том же духе!
В таком возрасте пока рано железо качать. Начни со своим весом, турник, отжимание, пресс, брусья
лет до 15-16 рекомендую потерпеть и под штангу не лезть, ибо не вырастешь, а сейчас пока упражнения с собственным весом: отжимания (спина и грудь, трицепс, зависит от постановки рук, на ноги ходьба выпадами, потом можно небольшие веса на выпады до 30 кг... ) а вообще есть три базовых упражнения становая тяга, жим лежа и приседания.. . главное иметь массу а перекачать второе дело. . если массы нет - набирать.. . процентов 70 успеха в этом деле не упражнения и веса а образ жизни и питание