Занятия спортом

19 лет, я безмускульный лох - в кикбоксинг уже поздно в таком возрасте? - лучше мне идти в качалку? да?

и не таких видала.. . но мышечная масса еще никомы жить не мешала
Григорий Неганов
Лучший ответ
никогда не поздно
.~.~.ирина.~ .~.
Полно есть взрослых секций! В джиу-джитсу рекомендуется начинать с 18 лет, а тебе то всего навсего 19. Тут главное другое, потянешь?
Нурлан Шамилов
Сначала реши - что тебе важно: мышцы или бойцовские качества. Или и то и другое.
Ардак Баубеков
нечего не поздно, в качалку иди и через годик может меньше будешь
Да спокойно можешь пойти на кикбоксинг, там не нужны большие мышцы, они ребята сухие.. . А качалка, это последнее по моему мнению! Если бы тебе был запрещен ударный и борцовский спорт, тогда можно в качалку, чтоб от вида пугались, а так что толку? Года 3-4 будешь качаться и может быть у тебя организм такой что качалка даст тебе рельеф! И тебе предложат анаболики или протеины, бред короче! А так и за себя сможешь постоять и в хорошей форме будешь
Ольга Оленина
если есть дух иди в м1 там мускулы не главное фодер емельяненко тоже не качек
Никогда не поздно спортом заниматься Смотря, чего хочешь достичь. В кике ты не предашь своему телу рельефов, а в качалке тебя не научат боксировать! Для начала поотжимайся от пола, походи на брусья и турнички.
Саша! Просто будь человеком (самим собой) и усе !!!
На кикбокс нормально, тем более сейчас коммерция. Очень многие в этом возрасте идут. А некоторые в 40 лет идут и потом выступают на соревнованиях.
В качалку никогда не поздно. Я пошел в 37 лет (после 20 летнего перерыва) и набрал сухую массу с 65 до 90 за год.
да и баскет играй
Sergey Ermolaev
у меня дядя с 24 лет начал ходить в качалку лет в 26 был накачен неплохо
Лучше просто правильно питаться, и делать гимнастику ;-). Тело за-то будет подтянутое.