Занятия спортом
Нужно ли идти в качалку если мышцы еще сильно болят?
Я недавно записался в качалку и после первого посещения и до сих пор мышцы болят до такого, что я не могу даже упереться на руку! Стоит ли идти в качалку, когда мышцы ещё болят или же подождать пока они пройдут? И объясните пожалуйста неучу, почему после первого и усердного посещения качалки мышцы сильно болят?)))
В качалку нужно ходить 2 раза в неделю
Иди
жди пока полностью проидет боль!
Боль в мышцах разная бывает, обычно у начинающих от избытка молочной кислоты и микротравм они болят. Такую боль можно претерпеть на тренировке.... другое дело если это растяжение и надрыв, тут естественно заниматься нельзя.
три раза в неделю разные группы мышц
поэтому и советуют новичкам тренировать большие группы мышц (спина ноги грудь) отдельно.
про боль в мышцах посмотри в инете, крепатура называется
Если болят, то значит нормально занимался и они ростут. В свое время занимался тяжелой атлетикой и почти всегда на следущий день болели мышцы. При занятии силовыми упражнениями мышцы как бы растягиваются и иногда слегка рвутся. Так что боли в мышцах можно сравнить с порезом пальца например. Но не стоит откладывать занятия если можеш заниматься. Я занимался 3 раза в неделю иногда приходил и почаще и при этом у меня болели мышцы. Но результат на лицо.. Преодалел боль и буквально за год вышел на 3 взрослый разряд, хотя ещё учился в школе и придя на первое занятие не мог пожать и 40 кг к томуже и мышечной массой обзавёлся. Так что не волнуйся и продолжай заниматься. И запомни - любая боль лишь делает тебя сильнее.
конечно нужно если хочешь накачать бицепс
: )
Повремени