Занятия спортом

Что нужно делать чтобы после физических нагрузок мышцы меньше болели?

Что нужно делать чтобы после тренировок (бег, отжимания, приседания и т. д.) мышцы меньше болели или боль быстрее проходила?
1 Растяжки
2 Небольшая нагрузки в виде нескольких отжиманий или подтягиваний чтобы кровь пришла.
Мышцы болят так как травмированы на тренировках, значит растут и все ок.
Долго будешь заниматься начнешь наслаждаться этой болью)
Заходи в вк - https://vk.com/club96082164 тут много интересного о тренировках, подписывайся
Дима Дроздович
Лучший ответ
Дима Дроздович Таблетки не стоит никакие брать... только аминокислоты
привыкнуть к нагрузкам! это обычное офп быстро привыкнете. баня масаж мази растирки разминка растяжка!
Елена Сабаева
наверное не нужно быть рохлей.
Сразу после трени поесть белковой пищи и не прыгать выше пупка на тренировках.
а че от отжиманий мышцы болят? Ну типа я наоборот стараюсь так покачаться, чтоб мышцы болели Это же КАЙФ
прими горячий душ или ванную, чтобы молочная кислота вышла быстрее. Можешь сделать массаж.
Ералы Султан
физическии расслабиться
Аси Asi
В смысле болели? я вот учусь подтягиваться на 1 руке, у меня аж такая сверх нагрузка на 1 руку, 70кг) У меня вот слава богу, даже при такой нагрузке, не болят мышцы. Они могут болеть, если травмировал. Ты не описал, болят, в смысле ноют? или крепатура?
Больше тренируйся. Когда я только начинала делать приседания, мышцы ягодиц очень болели. Я не обращала на это внимания и делала приседания через боль. В итоге все перестало болеть, и теперь я могу за раз хоть 200 приседаний сделать:) Просто помни: СИЛА ВОЛИ, ДУХ, РЕГУЛЯРНЫЕ ТРЕНИРОВКИ! Все получится! Удачи;)
а не чего не делай болят значит они растут привыкают .. мышцы твои просто каждый день не надо их насиловать они и так растут дай им отдых пока хотя бы перестанут болеть
Не нужно сразу сильно себя нагружать, надо дать мышцам привыкнуть. Также есть натуральные препараты, стимулирующие рост и развитие мышц (нет, это не протеины или стероиды и абсолютно безвредны). Это вам поможет:
1. не испытывать сильные боли при нагрузках;
2. стимулировать рост мышц;
3. быстрее обрести желанный результат.
Также напряжение помогают снять различные расслабляющие процедуры, как уже было сказано (массаж и т. д.)
Алёна Гекк
Баня, ванна, массаж.
Для лучшего прироста мышц выпить BCAA
Так это же приятная боль, ощущение того, что ты стал чуточку лучше. Не делай ничего, наслаждайся