Занятия спортом
Можно ли заниматься боксом при проблемах с сердцем? Аретмия и гипертония. 15 лет. Думаю что возрастное
не стоит....
нефига себе! у меня это у деда недавно появилось! ему 75
На качалку не ходи советую как будущий медик, любой бодибилдер страдает гипертонией так когда качаешься идет нагрузка на сердце потому что сердцу приходится качать больше крови для мышц, чем больше вес ты поднимаешь тем больше крови приходится перекачивать для мышц, Турчинский возможно из-за этого и умер, это одна из главных версии.
Лучше вон как тебе уже посоветовали ходи на плавание, оно как раз все мышцы тела качает, и будешь летом по пляжу тело свое демонстрировать которое накаченное от плавания и здоровье сохранишь=).
Можно но береги себя, забаливания не страшные щас много молодых каждый второй этот списочек имеет.. .
Займись тайский боксом, если нету в городе, то бокс! А вообще я бы пошол на твоем месте в борьбу совмешая с качалкоой, здоровье такое будет хоть одбовляй.
Да ну, с сердцем лучше на японские\китайские боевые искусства. А то слишком сильные удары в этом боксе и все где-то в область сердца ((
Братаааан! Такая же беда! и тоже занимаюсь боксом! Уже 3 месяца из-за сердца. тоже 15 лет
я занимаюсь с этим) только у меня гипотония
только если сбалансировать нагрузки
тайцзицюань займись, и оздоровительная и боевая практика в одном, без всяких напряжений
да лучше не стоит говорю ударят могут быть еще больше проблемы
конечно, просто в один прекрасный момент сдохнешь возле груши)
занимайся чем нитьплавным желательно китайскимим боевыми ис цигун пикацуань