Занятия спортом
Я боксер, тренируюсь 2 раза в день 15 лет. Я люблю бокс всем сердцем, но всегда проигрываю одному и тому же партнеру.
Вчера проиграл на соревнованиях бой. Почему за дело которое я люблю я тренируюсь 2 раза в день по 2 часа иногда больше. Бегаю утром и вечером, а другие боксируют лучше меня хотя они тренируются и делают меньше чем я, почему? Я люблю бокс, но другие делая гораздо меньше усилий побеждают меня боксируют лучше. Что я должен сделать что бы боксировать еще сильнее, лучше? Я люблю свое дело и делаю все для него все отдал свое свободное время, практически не общаюсь с друзьями потому что после тренировок не до этого, что я делаю не так? Так же не честно: (
Ты правильно заметил, все люди разные (психологически, физически и т. д.) Бывает, что человек "на подсознательном уровне" все делает правильно, легко запоминает техническое действие, ловок, силен, вынослив, прекрасно движется в ринге. Таких людей можно по пальцам пересчитать, это спортсмены от Бога (так говорят) Ты не из их числа. Но не надо отчаиваться! Судя по твоему рассказу ты сильно любишь бокс, увлечен им, тренируешься из последних сил, не щадишь себя! Т. е обладаешь такими качествами как-трудолюбие, воля, упорство! Пойми же наконец твои победы (заслуженные с помощью труда) гораздо более ценны, чем твоих знакомых боксеров, которые все получают "просто так"(не прилагая к этому особых усилий) Пусть эта мысль дает тебе силы двигаться дальше!
P.s из твоего рассказа я понял, что с физической составляющей бокса у тебя все хорошо. Может стоит больше времени потратить на техническую сторону?? (передвижение, комбинации, правильная техника ударов) Нарабатывай все свои действия "до автоматизма", в процессе боя это должно тебе помочь. Давай своему организму отдыхать для того чтобы не перетренироваться, избежав тем самым ненужных травм и усталости.
не отчаивайся. всё будет нормально
у меня у сына тоже проигрывает. хотя по словам тренеров в спаррингах и на тренеровках самый лучший
возможно ты не правильно тренируешься, если ты утром просто бегаешь 2 часа, да еще и на голодный желудок, то это только в минуст тебе пойдет!
поверь в себя и грызи победу зубами как тайсон.
ты не уверен в себе ну или слишком уверен