Занятия спортом

Ребят, помогите пожалуйста!Мне без 17 дней 15 лет, год назад задумался о своем телосложении.

Вес - 53 кг, рост 171 см. Увлекся турником, брусьями, паркуром стал ходить в качалку.Результаты конечно есть, но они минимальные!(если поднажму - подтянусь раз 20, но цель - другая!)Дома иногда просто лень качаться, хотя желание накачаться - дикое!В качалке и на турнике - нет определенной программы, скорее всего это и есть причина.Просто пришел - подтянулся 5-6 раз, сделал какой-нибудь выход и ушел, тоже самое - в качалке с тренажерами. P.S ПОМОГИТЕ ПОДОБРАТЬ ПРОГРАММУ ЗАНЯТИЙ(Дома есть гантели и турник) цель - увеличить и мышечную массу ,и силу(да, и напишите пожалуйста, когда будут реальные изменения и результаты)
Gulnura Madiva
Если хочешь просто укрепить мышцы и стать сильнее то турник, брусья тебе в помощь, а если помимо этого еще хочешь нарастить мышечную массу, то тут только тренажерный зал. Я в 20 лет качаться начал пол года занимаюсь, ничего не принимаю, даже протеины не жру, и легко могу сказать себе: Я качОк мать вашу)))))) )
Делай так: занимаешься 3 раза в неделю по 2-4 часа в качалке ( я по началу по 5 часов проводил, ну а теперь мне и 2х хватает) понедельник-грудь, бицепс; среда-ноги, плечи; пятница - спина, трицепс. И все вот простоая программа по которой у нас качаются пол зала мужиков)

п. с. Я тебе посоветовал бы в 15 лет вообще не увлекаться качалкой, вертись на турнике и на брусьях пока. Ну а если ты твердо решил ходить в зал, то не гонись за весом ни в коем случае, даже если твои друзья будут понтоваться мол я в 2 раза больше тебя возьму, так пускай берет! в один момент хруст услышит и все! больше вообще никакой вес взять не сможет. В общем качай небольшие веса, и вообще не делай присед и становую. Я присед даже в 20 лет не делаю, хотя ноги здоровые, их можно и на простых тренажерах накачать.
David Region
Лучший ответ
Тебе 26!
2-4 часа в качалке? с дуба рухнул? ? Перетренированность будет. 1-1.5 максимум. а вообще программа более-менее нормальная. Тока зря присед не делаешь, он способствует наращиванию мышечной массы в целом.

а по сабжу.. . тебе еще рано штангу в руки брать. потерпи маленько. гантельки можно.
бегай год, айкидо. .
если не то, то после 19 в качалку
Алик Репин
Лучше силовые оставь, для твоего возраста рано.
Самое лучшее это плавание как можно больше и бег как можно больше.
Irina Dener
"Дома иногда просто лень качаться, хотя желание накачаться - дикое! "
:facepalm:
Galina Arseni
Молодец. Скоро будут.
Тимофей Носов
просто бегай и на лыжах