Исчезло напряжение в бицепсах (перестали забиваться) как во время тренировок, так и после.
Менял программу, обильно кушаю, пью протеин, сплю нормально, давал отдых мышцам, - ничего не помогает, все тоже самое, что делать?
Занятия спортом
Бицуха, ребят помогите пожалуйста !!!
бицепс растет пропорционально со всем телом
проще говоря делай тягу, присед, жим
что бы росла основная часть массы а потом только начинай бицепс качать!
вообще это самая сложная мышца котрую нарастить сложно
там очень много нюансов и качать его не стандартными упр. лучше
проще говоря делай тягу, присед, жим
Александра Цурикова
Так я делаю и приседания, и становую, но напряжение нет !
особенность бицепса в том, что половина его - белые мышечные волокна, вторая - красные. белые качаются с малой амплитудой, красные наоборот с максимальной до середины. в остальном, вы просто исчерпали свои возможности роста т. е. накачка любой мышцы будет идти за счет других.
Веса увеличиваешь?
А кто сказал что они должны забиваться? Насколько я знаю когда человек долго занимается, он уже этого попросту не чувствует, т. е мышцы привыкают.
Попробуй работать в не полную амплитуду в некоторых упражнениях.. . с гантелями например когда уже забиваешь её... опускай медленно руку...
Александра Цурикова
Я так и делаю, не помогает (
Задача тренировки - получить микротравмы мышц, которые происходят ИМЕННО ПРИ ОПУСКАНИИ ВЕСА и СТАТИЧЕСКОМ УДЕРЖАНИИ ВЕСА, при подъеме веса микротравмы мышц не происходят !
Добавь к своему рабочему весу 30-40 % , попроси, чтобы тебе подали штангу, и удерживай этот вес, потом МЕДЛЕННО (!) опускай! Можешь тоже позитивный сет заканчивать статическим удержанием веса .
А вобще все больше и больше атлетов переходят на Высокоинтенсивный тренинг http://hittoday.narod.ru/
Похоже вы засушили их или пере тренировали. Отдохните неделю. А затем повысите интенсивность, уменьшите отдых между подходами, поработайте методом: отдых-пауза, или же суперсетами, но в этом случае сначала задействуйте противоположные мышцы, т е наполните кровью трицепс (обычный подход в полную силу) и затем без перерыва приступить к работе над бицурой.. .
давайте больше отдыха рукам для восстановления...