Занятия спортом

Ребят, кто разбирается в спорт питании помогите пожалуйста!

Никогда раньше не занималась. Купила абонемент в фитнес клуб, на тренера денег нема, подсказать некому.
Моя цель: придать слегка мышцам рельеф. Я вешу 50 кг. , рост 168.
У меня всё гармонично. Повторюсь, нужен просто более эффектный рельеф тела, набрать исключительно мышечную массу. Что купить, а то я запуталась вообще в этом.
Питаюсь я неправильно. Объедаюсь на ночь, днем перекусы. Ем всё кроме молочных продуктов, не ем каши.
Liliuy Vitka
Спортивное питание ПОМОЖЕТ в том случае если вы откоректируете диету и тренеровки) для набора массы одни упражнения и диета а для рельефа другие. Ну а если про спорт пит то протеин для набора а липо 6 на рельеф (это по минимуму)
Сергей Паршиков
Лучший ответ
Liliuy Vitka Спасибо за ответ!
Но "липо 6 " - это же жиросжигатель. Он стимулирует организм к расщеплению жир. У меня его крайне мало. Я худенькая. Может я несу бред, но мне не очень ясно зачем он мне.
Буду признательна если поясните) )
а где мышцы для рельефа!? или ты на костях собралась рельефить. сначала набирай массу потом рельефить будеш! без тренера так и будеш тыкатся в потемках. нанимай на первое время! и при чем тут спортпит!? питание наладь а добавки всего лиш добавки для атлетов со стажем с повышеной нормой белка и т. д
)))))))) ))))))))
Чтобы был рельеф, нужны мышцы, а это работа на массу годами, лёгкое развитие - 2 года и то у тех, кто пашет и соблюдает строгий режим постигая теорию бодибилдинга. Вам будет достаточно для начала основной добавки - изолят или в идеале гидролизат сывороточного белка и пить каждый день по 2 порции.
Рельеф - это период углеводной загрузки-разгрузки. Причем тут спортивное питание? В этом случае специальная диета. Мышечная масса - белки, жиры (при правильном применении, особо "Омега 3"), углеводы (энергия для большей интенсивности тренировки) , т. е. опять же специальная диета. В любом случае для дробного питания нужен белок. Покупать лучше комплекс спортивного питания, состоящий из наборов незаменимых аминокислот и витаминов. А то понапихают креатина, взвинтят цены, а получается малоэффективный БАД.
Khayom Egamov
почему у всех новичков такая мания к спортивному питанию? на первом году тренировок, он в общем то и даром не нужно) поверь, тебе хватит только упорных тренировок для достижения хорошего результата) )
Shinbolat Rakishov
Liliuy Vitka Да, но я питаюсь очень плохо. Не регулярно и не полезно. Всему веной работа.
Мне кажется что в спорте очень важно питание и так как оно у меня хреновое,
(и это не изменить в ближайшее время (работа) ) я думала воспользоваться вспомогательным спорт питом, только и всего) )
Скажу коротко и ясно - берите казеиновый протеин и L-carnitine. С этого протеина набирается только сухая масса, жира точно не схватитие, а карнитин - вообще на сушке используют) Дерзайте)
и брось жрать на ночь! и сладкое не жри !
Первое время спортивное питание тебе не нужно.
Для начала разберись со своим питанием. Есть нужно небольшими порциями, 4-6 раз в день. На ночь не наедайся. По питанию можешь почитать - 15-dieta.ru