Занятия спортом

ребят помогите пожалуйста как накачать грудные мышцы? и ещё что надо делать или чем надо заниматься чтобы был сильный

и ещё что надо делать или чем надо заниматься чтобы был сильный удар?
Спортивная гимнастика делает тело красивым и сильным
Женя Городецкий
Лучший ответ
трицепс качай и плечи
Жим лёжа в купе со всей базой и качай грудь на здоровье!
Жанна Пугачева
Лучше иди на бокс, но чтобы там был тренажерный зал. Тогда будет удар сильный и накачаешься.
Валерия Xr
Зачем люди советуют, что лучше человеку, которого совсем не знают? Иди туда, к чему душа лежит, я к примеру выбрал пауэрлифтинг и не жалею об этом!
Для груди: жим лежа. Лучше еше ничего не придумали и вряд ли придумают. Для усиления удара руки качай и плечи, и грушу колоти каждый день!
качай руки, пресс, грудь
М-
Меркуцио -Sama
Качай все тело и будет тебе грудь) если на каждой тренировке качать одну мышцу то ничего не вырастит)
Иди в тренажерный зал) Хочешь большую и сильную грудь, упражнениями на одну грудь не обойдешься, нужно качать всё тело. Обязательно делай базу-грудь (жим лежа) , спина (становая тяга), ноги (присед со штангой) , бицепс (подьем штанги на бицепс стоя). Всё в разные дни. Каждый день заниматься нельзя, нужно давать организму отдыхать и восстанавливаться после тренировок. У меня лично программа: пн-грудь-трицепс, вторник отдых, среда-спина-бицепс, четверг отдых, пятница-ноги-плечи. Тренировка должна длиться не больше часа. В день делаю примерно 4 упражнения. У меня за 3 месяца прогресс немалый по такой программе-от груди было 60х3, стало 92,5х1 и грудь заметно выросла.