я млышал что гинетика (именно тип телосложения) может поменяться на протяжении нескольких лет при правилоном трненинге.. . но с таким я не сталкивался.. .
Просто на мой взгляд бывают мезоморфы дрыщи которые не жрут и нечего не делают и считают что они ектоморфы, а потом начинают еб@шить и такие " о нихуя я мезоморфом стал" а бывают просто зажиревшиеся мезоморфы.. . а тип телосложения поменять нельзя.
Занятия спортом
Здравствуйте. Скажите пожалуйста может ли человек с эктоморфическим телосложением в 15 лет, стать мезоморфом в 25 лет?
через годы тренировок можно обрести черты смешанного типа эктомезоморф, мезоендоморф
Нет, это же скелет) ) Вы бы хоть читали книги, прежде чем такие нелепые вопросы задавать.
...а только ктоморфом)
Нет. Это полностью генетическая особенность. Ни от каких внешних факторов не зависит и соответственно измениться не может. Самое максимальное что можно сделать это растянуть руки и ноги с помощью аппарата Елизарова. Хотя это нужно иметь отклонения в психике чтобы сделать такое)
Может ещё как) многие годам к 30 вообще кабанеют шопипец.
а ещё надо качаться. ведь за 10 лет можно достичь очень многого. знаю ребят, которые и за 1-2 года перестали быть дрищами.
мезоморфом ты некогда не станеш
я купил себе Оку, могу ли я рассчитывать что через 5 лет она станет Хаммером?
Генетика. Ктож знает тебя. Я к 20 годам раскобанел до 100. В 15 я весил 50 кг. был эктоморфом. Щас скорее мезоморф. Спасибо спорту. Так что это не совсем от тебя зависит. Все может поменятся.