Занятия спортом

я тренируюсь 2 раза в день утром и вечером и как мне лучше пить ВСАА???

Roman Seyitbekov
Каждый день вместо секса :))))
Алексей Ушаков
Лучший ответ
хоть на трени пей хоть после. неважно
Настя Моторина Если после, то дорогой BCAA тупо пойдет на восполнение энергии.
Никакого смысла и деньги на ветер.
Сдается мне физзарядку вы делаете два раза в день ...Иначе давно бы схватили перетрень. Пить можете как угодно, поскольку для вас эти добавки бесполезны ...
BCAA пью, чтоб дополнить растительные белки до полного набора аминокислот.
Если потреблять много животного белка и мало растительного, то BCAA просто не нужен.
Принимай НЕ на голодный желудок, и НЕ после тренировки, иначе BCAA тупо уйдут на восполнение энергии, вместо углеводов.
А в остальном - когда угодно, потому что мышцы растут несколько дней и белок нужен все это время.
Ты разберись - зачем нужны ВСАА вообще и в отдельности каждая....
Зачем тупить то....

Валин, Лейцин, Изолейцин ...

Главная задача изолейцина при физических нагрузках, это увеличение выносливости и восполнение затраченной энергии.

Валин восстанавливает мышечную ткань после тяжелой физической нагрузки.

Лейцин подавляет распад белковых молекул

Их добавляют в смеси для эффекта отдачи и сильно не заморачиваются... Для тех - кто профи из профи - продаются каждая ВСАА в отдельности... и профессор тот пъетее по своему личному усмотрению....

А так - в куче из 3-х штук - считается что они универсальные - что до трени что после трени что сутра что между приемами пищи.... Если ты жрешь ВСАА банками - то там вкупе - по-любому идет общий"прирост" массы - при активной физической нагрузке....

Валин, например - не только восстанавливает ткань мышц (типа на ночь хорошо) - он еще в других процессах играет немаловажную роль....
Поэтому казеин и едят на ночь -в нем валина по % содержанию больше всего из всех протеинов.... ПОНЯЛ !?

И так во всем.... Так что кушай "всегда и везьде" если работаешь "как грузчик ночью на РЖД и не парься.... Если хочешь как профессор - изучай матчасть....

Из протеинов самый сбалансированный - сывороточный.... Потом - из дешевых - соевый.... За копейки - дофига чего но нужно догонять другой жратвой....

кстати... чего я парюсь... вот тебе (нашел только что)

http://tvoytrener.com/pitanie/aminokisloti_protein.php

а так - когда в магазине смотришь - читай аннотации.. там обычно можно найти то- что тебе именно нужно ...что-то именно для трени... что-то для восстановления... что-то для "хорошего сна"... :)
сразу после тренировки
Алексей Никиткин Ага, чтоб дорогой BCAA тупо ушел на восполнение энергии.
Никакого смысла и деньги на ветер.
зачем так часто?
Марина Быкова
ахренеть как много научных терминов))))) во время тренировки каждой в виде жидкого раствора, я делаю это так: одну ложку мерную в бутылку с водой 1,5 литра и в течение всей тренировки выпиваю, у тебя получается два раза по 1,5 литра, найди с приятным вкусом и фигач спокойно)))
Паша Козлов