Занятия спортом
Как тренироваться 2 раза в день (бокс) и не свалиться потом где нибудь от переутомления?
профессионалы тренируются по 3 часа в день. 1.5 утром и 1.5 вечером. Профессионалы - это те кто выступлениями зарабатывает себе на жизнь. а есть ещё любители, и совсем не означает, что если человек любитель, он по навыкам, функционалке и всему остальному хуже профи. если профи тренируются 2 раза в день, то и обычному человеку тоже можно, ведь все люди одинаковые, есть просто разница в подготовке. так вот. как тренироваться 2 раза в день, чтобы было эффективно?
В том то и дело, подготовка разная... Не подготовленный к таким нагрузкам организм может просто встать, вот вам и бокс. Оцените свои возможности, сможете ли Вы тренироваться по 1.5 часа дважды, это очень важно. Не для ваших "рассуждений" в голове, а для организма. Посмотрите на это со стороны биологии. Начните с малого, потом можно увеличить нагрузки. Просто все делать постепенно и не перегружать себя
Все люди одинаковые??? А отбор тогда зачем проводится в серьезные секции? Есть люди просто не приспособленые к профессиональному спорту, только к физкультуре, а есть вообще больные в большей или меньшей степени.
Иди в секцию шахмат...
"если человек любитель, он по навыкам, функционалке и всему остальному хуже профи" - да, любитель хуже профессионала по всем этим параметрам.
Профи лучше во всех аспектах.
Любитель - человек, который на жизнь зарабатывает чем-то другим.
Профи боксом живёт, и зарабатывает им на жизнь.
Его тренировки курирует даже не тренер - команда. На технику - свой тренер, на функционал - свой, на восстановление - свой специалист. Жизнь расписана поминутно и очень профессиональными людьми.
" все люди одинаковые, есть просто разница в подготовке" - это не так.
"как тренироваться 2 раза в день, чтобы было эффективно" - в твоём случае - никак. Да и не нужно тебе это.
Профи лучше во всех аспектах.
По выражению - "ведь все люди одинаковые" - сразу видно наивного дилетанта. Если бы все были одинаковые, то давно бы ломанулись в профи, зарабатывать огромные бабки которые там платят. Однако такой тенденции нет. Потому что все люди разные, и возможности у них тоже разные. Большинство в профи просто не потянет. Профессионалы без особого ущерба для здоровья выдерживают по две тренировки в день, шесть раз в неделю, а любителям и трёх раз в неделю хватает за глаза и за уши.