Занятия спортом
Почему принято считать, что спорт это полезно, ведь если окунуться в теорию то мы увидим, что это стресс для
организма, и что не все ткани способны к регенерации, и что гипертрофия левого желудочка сердца приводит к инфарктам, и тд и тп, в конце концов резервы организма небесконечны и имеют свой предел за которым идет инвалидность ? Я имею ввиду серьезные занятия спортом.
профессиональный спорт далеко не полезен для организма, и это никто не оспаривает.
Для этого существует распорядок дня, строгий режим и сбалансированный рацион. Я когда спрашиваю у атлетов и любителей, очень редко когда кто то говорит, что даже без тренировок, не бывает стрессов, люди сами себе их создают. Поклонение "Золотому Тельцу", тщеславие, алчность, сребролюбие, гордость и гнев полностью меняют этих слабых индивидов.
спорт - это баланс пользы и вреда. Если ты правильно понимаешь слово "спорт" - то есть соревновательный спорт с единственной целью - быть первым. Все остальное - это не спорт,
никто и не говорит о перегрузках, спорт и спортсмен разные вещи, спорт в норму очень полезен
читая твой вопрос мне вспомнилась одна шутка: Жизнь опасная штука- от неё умирают
в меру все полезно! спорт полезен когда ти им занимаешся для своего развития а не на заоблачный результат.
В СССР с определенного момента удачно подменили слово "физкультура" словом "спорт" - нужно было массово привлекать детей в секции, чтобы потом отбирать из них перспективных спортсменов. У буржуинов все более внятно: фитнес для здоровья, спорт - чтобы гордыню потешить победами или денег заработать (ну и есть люди, которых просто прет) .
Умеренный спорт - чушь, без соревнований и мощной мотивации спорта нет. Любительский спорт в наше время тоже сдувается, потому что талантливому спортсмену хочется выступать на крутых соревнованиях и за нормальные деньги, соответственно, он переходит в профи. Не надо себя обманывать. Или вы выжимаете из себя все (это спорт) , или гоняете кровушку, не переутомляясь, следя за пульсом и избегая травм (это фитнес в разных вариациях - от любительского наращивания мышц до имитации тайбокса без спаррингов) . В этом нет ничего постыдного, просто не стоит путать тяжелую работу с приятным хобби.
Профессиональный спорт бывает смертелен, но приносит не малую выгоду.... а вообще что щас полезно? даже допустим если человек активирует все свои внутренние ресурсы то у него разорвется 80% мышц и сломается около 193х костей. а такой легкий любительский спорт всегда полезен
Александр Хижаненко
Сейчас наверное уже нет четкого различия между любителем и профи, молодые вообще двинутые на нагрузках...
нужно просто знать меру) Знать все тонкости каждого вида спорта: режим, время, нагрузка) Конечно, это стресс, а как по другому, со временем организм привыкает)
слушай парень слабо щас поднять жопу со стула и пробежать км 15 еси у тя будет инфаркт после этого я те все что у меня есть отдам
Денис Скрипников
Братко если он ботан нетриннерованый то если пробежит 15 км у него случится инфаркт)) это 100%))
Александр Хижаненко
В неделю 40 км пехом прохожу, и это после спортивной травмы с ее последствиями...