Занятия спортом

Как лучше принимать креатин???

До тренеровки,после,за какое время?Можно ли пить кофе в дни приема креатина,в дни не приема?
Andrei Parchik
в любое время без привязки к тренировкам по 5 г (чайная ложка с горкой) с соком или сладкой водой
а кофе можно оппиться! )) Никаких научных данных о конфликте кофеина и креатина не существует. Одни догадки и домыслы. Более того, задержка воды креатином происходит в клетке, и кофеин на это просто не способен влиять, потому что является слабым мочегонным, работающим не в области клеточного содержимого.
насчет фазы загрузки: хоть 5 г, хоть 20 г в день - эффект от приема будет через неделю, это мои наблюдения и моих знакомых билдеров
Margarita Samoilova
Лучший ответ
пьют ртом по 3-5мг в день. Его непосредственно с кофем пить нельзя. Но это не значит что от утренней чашечки надо отказываться.
сначало пойми!
а он вообще действует на тебя! ?
или просто поносом исходит!
Все по разному пьют, кто то с фазой загрузки кто без нее, к примеру можешь перед тренировкой 5г, после 5г и в дни отдыха 5г .
За 10 минут и всё было отлично, как результаты, так и со здоровьем!
После тренировки почти сразу, в дни отдыха по одной чайной ложке (5гр)...
арально конечно же
Олег Сазонов
Смотря на сколько порций разбивать. Обычно мин за 30 до, на голодный желудок, можно ещё и после. Ещё смотря какая форма. Кофеин не желателен. Свободный креатин выходит за 18 часов, чтобы уровень повышать надо пить постоянно, ну и фаза загрузки не поможет - через 2 дня уровень опять снизиться.
Сергей Дю