Занятия спортом

Какое единоборство лучше всего подходит для самообороны?

Алексей
Лучше всего подходит классическая борьба ( по новому римско -греческая ) - это самый тяжелый вид единоборства и самый результативный. В боях без правил всегда побеждают классиики. Остальные единоборства, по сравнению с ними - суходрочка. Какой может быть бой, когда нет выносливости и взрывной силы. Классику не очень нужно вести бой, он может просто оторвать голову, или руки, что бы нечем было вести бой, или вырвать ключицу, или рёбра ( но это уже запрещено, тюрьма).
Валерия Кавезина
Лучший ответ
Лучше всего ;-))))
Крав-мага́ (ивр. ‏קרב מגע‏‎ — «контактный бой») — разработанная в Израиле военная система рукопашного боя, делающая акцент на быстрой нейтрализации угрозы жизни. Система получила известность после того, как была принята на вооружение различными израильскими силовыми структурами.
==============================
Исходя из установки, что при нападении реального противника не будет жалости или снисхождения, ответная реакция (как атака, так и защита) направлена на нейтрализацию угрозы и спасения настолько быстро и безопасно, насколько это возможно, и рассчитана на использование в ситуациях потенциальной угрозы жизни. Делается акцент на поражение уязвимых точек (включая тычки в глаза и удар в пах), удары головой и другие приёмы, а также импровизированное использование любых доступных предметов.
Yellow Raven
Русский бой...
Бег
Петр Ионус
Для самообороны - бег.
Если именно из боевых искусств - то лучше спец курсы рукопашного боя: такие как СРУБ, реальный уличный бой и т. д.
Из спортивных: боевое самбо, рукопашный бой.
ИЗВОР тоже неплохо.
Demmir Demmir
Я не любитель бокса, но для самообороны он подходит прекрасно !
рукопашка
Для каждого разное. Кому то нравится каратэ, кому то тайский бокс, кому то рукопашный бой
Айкидо
Самбо для того и придумали