Занятия спортом

Какой вид восточных единоборств наиболее подходит для девушки?

Как вы считаете, какой вид восточных единоборств наиболее подходит для девушки? Профессионально спортом никогда не занималась, только плавание и бег, и то любительское. Часто слышу, что женскому полу лучше заниматься шейпингом, чем боевыми искусствами, "мордобой", фигуру портит и тд, что вы на это скажете? Есть ли возрастные ограничения для начинающих, за какое количество времени можно добиться хоть каких-то навыков?
Я убежден, что самое главное при выборе боевых искусств для девушки — это знаменитый принцип «не навреди». То есть, важно, чтобы девушка после тренировок осталась красивой, здоровой, с адекватным характером, а самое главное — могла вести дальнейшую счастливую жизнь.

Естественно, в боевых искусствах, по логике, самое важное — научиться драться, а в спорте более важно завоёвывать золотые медали. Но что толку от денег и медалей, если даже с ними вы уже не сможете жить счастливой жизнью? Что толку в умении защитить себя, если при виде вас все мужчины будут переходить на другую сторону улицы, женщины — прятать детей, а бабушки — судорожно креститься у подъездов.
Поэтому из самых распространенных ударных видов спорта для женщин можно порекомендовать спортивное карате, тхэквондо, ушу, но также не в огромных дозах, и при этом особо не рассчитывая на то, что вы быстро сможете натренироваться, чтобы потом на улице раскидывать хулиганов толпами.

Если вы всё-таки всерьез решили научиться драться, то одним из самых эффективных боевых искусств для женщин можно назвать таиландский бокс (муай тай), которым, кстати, девушки занимаются довольно часто. При этом иногда даже получая в качестве бонуса худощавую и спортивную фигуру, а также умение неплохо махать руками и ногами на улице.

Естественно, существуют и другие агрессивные БИ, которыми могут заниматься женщины, но одним из побочных эффектов боевой эффективности на улице также может стать вспыльчивый и чересчур резкий характер, часто приобретаемый в процессе тренировок даже самыми спокойными барышнями.
Но самыми лучшими видами боевых искусств для женщин и девочек я все же считаю более лояльные искусства, которые направлены больше на формирование красивого тела и пропагандируют мир, а не ставят своей целью сделать мужчину из прекрасной девушки.

Таким женским боевым искусством может быть капоэйра, как самое пластичное и красивое танцевальное боевое искусство, в котором во время тренировок наблюдается минимум травм.
Елена Бобер
Лучший ответ
Камасутра !!
Не женское конечно это дело, единоборства. Меняется скорее поведение, чем фигура, у многих спортсменок занимающихся единоборствами, фигурки что надо.
Begish_Japalak Масаев
Сплавлиное Сознание Т. е. вы бы были против, чтобы ваша девушка занималась боевыми искусствами? поведение в том смысле, что характер жестче становится?
Смешанные единоборства. Это наиболее богатая техника. Шанс, что этот вид спорта поможет в жизни значительно больше, чем у остальных видов единоборств. Чуть чуть слабее в этом плане самбо и рукопашный бой, однако эти виды спорта значительно лучше развиты и в них есть много хороших тренеров.
Мурка Кожабаев
Виктория Зингер Боевое самбо лучше, так как там присутствует бросковая техника в куртке (самбовке), что является имитацией одежды. А так же больше всего баллов дают за броски в стойке, в связи с чем приобретается навык "бросать и драться со следующим соперником", что в жизни (на улице) очень важен. В мма подобных техник нет, потому что бьются без курток (кимоно) Если конечно вы на пляже, то да, но это совсем не Российские реалии.
Лучше всего БОКС. Если именно для самозащиты. Бокс позволяет победить даже более сильного противника с большим весом.
Ирина Горих
айкидо, джиу-джитсу, ушу
Aurelia Aurelia
Сумо
Ali .
Айкидо:
ярко выраженный оборонительный характер
эффективное использование силы противника во время выполнения приемов
«гуманная» нейтрализация противника без нанесения ему повреждений
доступность для женщин, детей и людей старшего поколения ввиду необязательности специальной физической подготовки

Навыки появятся очень не сразу (2-3 года)
Ограничения по возрасту: 7+
лучше ушу, там хоть пластика с гимнастикой есть
Павел Сухов
А каких именно навыков Вы хотите? Научится бить ногой в лицо или красиво выглядеть и быть уверенной в себе?
Яна Коляда
Сплавлиное Сознание Хотелось бы в комплексе, и самообороне научиться и быть в хорошей физ. форме.
тайский бокс
Светлана ****
Для девушек, на мой взгляд, наиболее подходят айкидо и капоэйра. Первый, потому что изначально расчитан на бой с превосходящим по силам и комплекции противникам и не делает упор на силовое развитие. Бразильская капоэйра - специфический вид единоборства, который является сплавом танца и боевого искусства. Никто не имеет ничего, против танцующих женщин.
Мурка Кожабаев Но у обоих этих видов единоборств есть одна проблема - в реальной ситуации они почти бесполезны.
Смотря, какова цель? Уметь защищаться или заниматься единоборством, но без ущерба внешности и не очень жёсткий? Ответ дам сразу, как узнаю цель!
Нурик Балтаев
Сплавлиное Сознание Цель - быть в форме и знать навыки самообороны.