Занятия спортом

про восточные единоборства

здравствуйте! Мне 23 года. Хочу заняться каким нибудь видом восточных единоборств для развития гибкости, пластики и силы, чтоб всегда можно было за себя постоять. Что посоветуете???конкретно в Уфе??
я занимаюсь таеквон-до уже давно, дошла до КМС... заработала несколько чемпионских титулов. . и очень счастлива, что когда-то пришла на эту секцию. . во-первых тебе всегда обеспеченна красивая фигура, даже если ты девушка у тебя никогда не будет накаченно что-то конкретно одно из тела, а все будет пропорционално. . красивое тело обеспеченно: кепкие мышцы ног, рук, пресса. во-вторых это техника дыхания, в-третьих-это особая философия, в-четвертых ты всегда сможешь постоять за себя, а в-пятых это красота этого вида спорта, где обучаешься не только боевым приемама, но и специальным комплексам упражнений-тылям. . а еще лично мой тренер приподает цигун и технику владения восточным оружием: нун-чаки, меч, нож.. =)) удачи=))
Валентина Серова
Лучший ответ
Для самообороны лучше пойти на специальные курсы. Из единоборств я бы посоветовал систему Кадочникова. Одна из единственных реально ДЕЙСТВУЮЩИХ НА ПРАКТИКЕ систем. Для силы, пластики, гибкости йога, фитнесс, тренажерный зал. Каждое из этих направлений может принести успех. Результат в них зависит от твоего собственного старания.
Любым можешь заниматься. Посмотри как проходят тренировки, поговори с теми кто уже занимается, как тренер объясняет. Вид может быть хорошим, а тренер не понравится и все, никакого результата. Таеквон-до неплохо будет.
занимаюсь уже 3 года ашихара-каратэ кантактное единоборство!
Капуэро!
Sergej Novickij
Для развития гибкости поножет ушу и капоєра (не восточное единоборство) так же ничего цигун но они практически бесполезны в реальном бою. Посоветовал бы боевое самбо или рукопашный бой так же ку-до сильная штука но для девушки жестковато помоему.
Боевое самбо.
Ушу!