Если хочешь в соревах учавствовать и при этом уметь давать отпор на улице и научиться по-быстренькому, то тебе в кикбоксинг.
Если тебе нужно научиться драться хорошо, иди лучше в восточные школы, там техника боя более совершенная, но тут нужно долго учиться.
И еще тут нужно крепко подумать, если школа только и делает, что соревнуется, то это скорее всего балет, драться ты там никогда не научишься. Поэтому выбирай школу с традиционным уклоном и что бы контакт на тренировках жесткий был.
Занятия спортом
что лучше: восточные единоборства или кикбокс?
Что лучше огнестрельное оружие или пневматика?
Это смотря какой цели вы хотите добиться. Если чисто гимнастика - чтоб фигуру поддерживать - то восточные лучше. А если конкретные навыки боя - в кикбоксе быстрее приобретёте. А в восточных некоторых школах - вообще никогда.
на вкус и цвет все фломастеры разные
Незнаю
по мне так восточные единоборства лучше. Да и если по размшлять почти все восточные единоборства могут уделать кикбокс! Так как в кикбоксе нету захвотов, а это в свою очередь может сыграть не в пользу кикбоксера)
...то, чем лучше владеешь.
(это из разряда кто кого победит - бегемот или жираф)
Ну каму как!
На вкус и цвет товарища нет!
Я бы выбрала кикбоксинг!
На вкус и цвет товарища нет!
Я бы выбрала кикбоксинг!
Сходи и туда, и туда, иногда определяющим фактором в выборе (если нет цели стать великим Мастером) может оказаться приятная атмосфера в зале, харизма тренера или дружеские отношения внутри группы.)))