Занятия спортом
Почему боксёры (и другие бойцы боевых искуств) во время боя прыгают ?
в движущуюся цель сложнее попасть
Запутать хотят ))))
потому что в подвижную рожу трудней попасть
всё дело в кнопках в обуви...
ёпт движение в боксе это 70 процентов успеха, так удар сильней, да и уходить легче все дело в инерции, с рывками ведь подлягиваться тоже легче
Нервничают
Ну вообще-то мощность удара совершенно не зависит о того, прыгаешь ты или нет. Полно людей, которые без попрыгушек с места бьют так, что мама не горюй. Предыдущие правильно сказали, что в движущуюся мишень попасть сложнее, чем в неподвижную. Хотя, чтобы двигаться, необязательно прыгать-да и присмотритесь, многие боксёры-профи, особенно весом выше среднего не прыгают: 10-12 раундов с большим весом не попрыгаешь.
Наверно так уворачиваться легче.
смысл всех этих якобы прыгающих движений - в переносе массы тела и создания выгодной позиции для удара. Так-как наиболее сильный и эффективный удар получается при вложении всей массы тела. И соответственно под эти прыжки также маскируются различные обманные движения, потому что в двигающуюся цель гораздо сложнее попасть.
Для того что бы практически понять ответ на вопрос, достаточно изучить несколько боксерских ударов.
от радости прыгают
1.Удар начинается с ног, правильно, если он не будет прыгать то и удары у него такие не будут, во время удара они отталкиваются от земли тем самым удар становится сильнее, а так как они бьют всегда то и получается как будто они прыгают.
2.Если он прыгает то в него сложнее попасть, и выводят супротивника с равновесия.
Виктор Хлебников
Да! Видел бой, так один там так прыгал, что полностью вывел супротивника из равновесия. Он упал и очень долго блевал судье на ноги. Судья огорчился и дисквалифицировал его. Так что прыгать надо во всю силу. А там ещё одни так вообще скакать научились, вся страна в ауте