Занятия спортом

хочу начать заниматься боевым искуствам, но не знаю каким. Мне 23 года

Ты же все равно хочешь заниматься для себя? ! не проф. же? ) Лучше идти на русский стиль (занимался) , в условиях города хорошо поможет или на АРБ (занимался)!!!
Айгул Кантуреева
Айгул Кантуреева
4 360
Лучший ответ
Русским спетзназом
Атб Атб
Атб Атб
64 671
Бокс (тайбокс, кикбоксинг), кунг-фу, тэк-ван-до, джиуджитсу.
Зависит от целей, которые ставишь перед собой. Можно заниматься "боевыми танцами",можно изучать боевые системы, которые действительно помогут в реальных условиях. Еще Спиридонов сказал: "Мы не должны ограничиваться одной системой. Необходимо брать все лучшее из других систем, если это ведет к победе".Бокс, каратэ ( в моем случае Wado),Krav Maga - мой выбор. Не забывай о саморазвитии.
Олег Шевченко
Олег Шевченко
1 779
иди в каратэ там и руки и ноги работают
Надя Вибе
Надя Вибе
1 621
Позно надумал. Но если ты действительно надумал, то лучше выбери карате или восточные единоборства. Любые виды кулачных боёв (бокс, кикбоксинг) , тем плохи, что мозги отбиваются. Я сам занимался ушу с 12 лет а боксом с 14 лет. . Это совсем разные вещи. Карате воспитывает в человеке силу духа, воли, здержанность, воспитанность.
Lina Malenkova
Lina Malenkova
857
джиуджитсу
Если для общефизического, ну и для, не дай бог, необходимых случаях где надо отбиватся. Советую айкидо, так как и в возрасте нет ограничений, и сильно бегать ненадо, тоесть подойдет. А вот те кто говорили муай тай.... нестоит, вас там прибьют, так как с нулячими ставить небудут, а те с кем поставят могут очень "обидеть" так что реальный совет Айкидо.
боксом занимайся иди
И)
Илья )))
703
литербол
муай тай. он же кикбоксинг только менее жестокий
все боевые искусства хороши. но всетаки есть вид борьбы с которым не сравнится размахивание ногами и руками-это боевое самбо-это вид борьбы для настоящих мужчин. к тому же в сравнении с другими видами это универсальная борьба которая подойдет как для самозащиты так и для всего остального что вы ожидаете от нее =)
Viktoriya Hilinskaya
Viktoriya Hilinskaya
204
Карате, займись карате, неплохо и красиво!