Занятия спортом

Как думаете, если заниматься дзюдо, на улице поможет? Или, например, в армии...

любой спорт поможет н улице! кроме шахмат разумеется)) ) - не думаю что кто то оценит мат в два хода) ) - и дзюдо тут не исключение! в любом спорте есть свои тонкоти! даже бег полезен конено когда один! ) - но если с девушкой к примеру шел то ее конечно не оставишь! я к примеру всегда делал так! придумывал любую отмазку чтоб ее отослать (к примеру пойди вдомой и позвони том то -причем называл имя которому дозвониться практически невозможно) - твоя задача как мужчины - чтоб ни в коем случае не тронули девушку что с тобой! а как она ушла! то можешь применять дзюдо, самбо, бокс, карате, или просто закусать до смерти) техника у каждого бойуа своя! теем более бой на улице - порядко отличается от боя на ринге или в партере! как правило на тебя в одиночку не нападают! твоя задача всегда в следующем 1)-остаться одному (без девушки) ")- не давать себя окружить и валить на пол! 3)- постораться по хорошему все разрулить! 4) если выбора другого нет - то бейся!! ! дерись как можешь, сколько можешь, где ожешь, чем можешь! правило одно! ты должен стоять! они лежать! думаю что многим поможет! не раз проверял!
Nikita Grebenshikov
Лучший ответ
Если заниматься дзюдо с оглядкой на реальную драку, не зацикливаясь на технике, помогающей победить на соревнованиях - весьма неплохо поможет.
В армии?? ? Против дедушек? Нет. Зато если у вас будет первый разряд, или КМС то вы сможете выбрать род войск для прохождения службы. А на улице поможет наглость и оружие.
немножко.. . и то не приемами а то что нету страха на контакт.
Chynberdi Ashirbaev
поможет. Но полюбому в первую очередь самому надо быть нормальным пацаном....
Конечно. Особенно в Армии.
ещё как поможет
50% на 50%