Занятия спортом

Помогите я не могу подойти к своему отцу и сказать что мне надоело заниматься дзюдо да и перед тренером будет стыдно уже

Хожу 6 лет есть две золотые медали и две серебряные. я боюсь что он сильно обидеться, но мне реально надоело. Я хочу попробовать легкую атлетику но не знаю что на это ответит мой отец.
был практически в такой же ситуации.... в спорт отдал отец
в 17 после 5-6 лет занятий решил, что дзю-до надоело... устал. Бросил.
потом жалел.... до сих пор иногда снится тот зал, тренер, ребята и тренировки.
Так что 100 раз подумай.. . Отрезать успеешь всегда!
Jay Min прав.... отдохни какое-то время ...с полмесяца
Удачи!
Маржан Макен
Лучший ответ
А смысл бросать? Просто не делай поспешных решений. А с отцом лучше сесть и за чашкой чая по честному все обсудить- приведи ему аргументы в пользу того, что не хочешь больше заниматься данным спортом.
Хотя ломать то, что уже построено.... Что мысли об Олимпиаде не посещали?
Мне за тебя чтоль к твоему отцу сходить надо?
Маша Арнаут
об этом надо прямо сказать, и не решать за них - обидятся они или нет.
Отец тебя наверное в спорт и отдал, чтобы ты выработал твердый характер. Ну, так вот, не бойся, сядь и, в открытую, поговори с отцом, объясни почему тебе больше не хочется заниматься дзю-до и чем тебя легкая атлетика привлекает.
Хотя, может быть, ты просто морально устал, тогда возьми тайм-аут на неделю-две, посвяти их легкой гимнастике, пробежкам, рыбку полови.
Роман Ким
Истинный спортсмен не знает авторитетов. Преклоняясь перед Вашими заслугами в Дзю-До, подумал бы над игрой в постельное двоеборье. Думаю, Ваш Отец это оценит...
Arlan Arlan