Первое мое сомнение по поводу рациона: в день съедать по 150 гр. крупы (в сухом виде), 150 гр. мяса (в готовом виде) и 200 гр. творога, причем только обезжиренного!! Даже 2% не допустимы. Ну и овощи конечно. Утром в овсянку он предлагает добавлять сахарозаменитель. Когда я заикнулась, что утром добавлю в кашу мед, он посмотрел на меня как на умолешенную! Мое утром начинается в 5 утра, и работа на ногах. Неужели я не могу позволить добавить в кашу ложку меда и какой-нибудь фрукт? Когда я говорю, что мне тяжело соблюдать такой рацион, он мне отвечает: "привыкнешь, ты что ради еды живешь? ". Как я уже сказала, я встаю в 5 утра, в 7 30 рабочий день. Почти все 8 часов я стою на ногах и очень жутко устаю, и из-за такого жуткого рациона немного срываюсь. В следствии чего набрала вес, но я не бросаю тренировки, пытаюсь нормализовать свое питание. Тренер каждое занятие указывает на то, что я по толстела, и я порчу ему статистику. Из-за этого у меня и настроение портиться и заниматься уже не сильно хочется.
Вопрос следующий: что вы думаете о рационе, который мне составили? И тактично ли со стороны тренера, каждую тренировку указывать на мой лишний вес?
И еще вопрос, нормально после силовой тренировки делать кардио по 50 минут (ходьба в горку, наклон 12, скорость 4,5)?
Заранее спасибо за ответы
Занятия спортом
Я занимаюсь в фитнес клубе с тренером. И у меня возникли сомнения по поводу его указаний по питанию и тренировкам.
По поводу рациона он прав, НО... не нужно зацикливаться только на обезжиренном твороге, потому что жиры тоже нужны. Особенно, кстати, девушкам. Не очень жирный творог будет даже полезнее чем совсем обезжиренный. Кроме того не бойся добавлять в овсянку мед или фрукты, мед намного полезнее сахара и если ты будешь добавлять его и знать меру - ты от него не поправишься (сама всегда кидаю в овсянку и мед и если есть фрукты и сухофрукты. Ничего, худею как-то). По поводу грубости - я согласна, для тренера такие слова недопустимы, все таки нужно быть хоть немного тактичнее.
И да, про кардио... если действительно много лишнего веса, то кардио после силовой тренировки пойдет только на пользу. Попробую объяснить, надеюсь будет понятно: есть такое мнение, что кардио сжигает не только жир, но и мышцы, поэтому ТОЛЬКО его делать людям с лишним весом не рекомендуется, НО смотри, ты съедаешь перед тренировкой углеводы, обязательно. На силовой тренировке ты истощаешь запасы гликогена (примерно за 20-30 минут), которые содержатся в мышцах, потом начинает сжигаться ТОЛЬКО ЖИР. Поэтому если делать кардио после силовой тренировки, то оно будет наверное раз в 10 эффективнее, чем если бы ты сделала просто кардио. Тогда худеть будешь быстрее
да разводит на бабки тебя!! этих тренеров в фитнес-клубах как собак бродячих!
тренер поди с пивным животиком-да еще поди в спортивный костюм одет
Как известно, кардио напрвлено на сброс веса. По поводу замечаний тренера-нет, он не должен каждый день делать вам замечания. рацион бедноват овощами, где рыба? а сложные углеводы -каши, полезнее без меда.
Вообще не вижу никаких проблем с рационом. 200 грамм творога, пфф, я каждый день по 400 съедаю в сухую без ничего. 150 грамм мяса - это же вообще вкуснятинка.
И встаю каждый день пол шестого утра как огурчик.
И то что тренер вам указывает на вашу полноту - так ему спасибо говорить надо. Без этих напоминаний вы давно бы уже забросили путь к совершенствованию.
Разленились люди совсем в наше время.
А раз вес набираешь, то халтуришь явно.
Разленились люди совсем в наше время.
А раз вес набираешь, то халтуришь явно.
Валентина Булкина
Вы невнимательно читали. В своем наборе веса я не виню никого, кроме себя.
150 гр. мяса, да это вкусно! Но как разделить этот маленький кусочек на целый день, я не знаю. Вы съедаете в день 2 пачки творога? Я очень рада за вас. Вы наверно наедаетесь. А мне на весь день как-то 1 пачку разделить надо.
Валентина Булкина
И вы плохой психолог, если думаете, что каждую тренировку говорить о моем лишнем весе-это лучшая мотивация. Мне нравятся тренировки! Я не собираюсь их бросать, вы не правильно делаете выводы. А вот идти на тренировку, зная, что там мне опять скажут, какая я толстая, как раз уже меньше желания вызывает.
Сперва скажи, какая цель тренировок?
Валентина Булкина
Похудеть.
Будте сами себе тренирами, разберитесь в вопросе. Это и интерсно и полезно. Тогда скинутый или набранный вами вес, будет полностью под вашу ответственность...