Занятия спортом

Помогите выбрать женский велосипед?

Посоветуйте на что обратить внимание, какие тормоза, размер колес и т.д. Ездить по городу и парку, большого опыта нет....
Если для езды по паркам и городу, то ВАМ подойдёт Stels Navigator 335 lady,Orion 1200 lady,Orion 1300-поверьте, это идеальные варианты.
Аскар Усенов
Лучший ответ
Обратить внимание надо лишь на бренд и стиль вашего будущего катания!! !Если вы не собираетесь катать экстрим, то простенький вам в самый раз типа этого http://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/6356/stark-luna/. Колеса 26 это уже стандарт, тормоза.. .кому дисковые нравятся, кому вибрейки.. .я на вибрейках экстрим катаю, мне нормально. Рама желательно алюминениевую, да и систему шимано как минимум.
не стоит покупать велосипед в ашане и одобных супермаркетах- это просто выброшенные деньги. Рама должна быть удобной именно вам, не так важна ее марка и расцветка, как удобство посадки. оборудование (каретка, втулки, переключатели) должны быть или shimanoб или sram. shimano на рынке гораздо больше. В принципе, вам нужен велосипед начального уровня, но совсем уж простенький покупать все же не стоит- удовольствия он не принесет, ехать на нем тяжелее. если говорить о конкретных классах оборудования, я бы советовал обратить внимание на shimano acera или лучше Alivio. Это недорогие, но достаточно надежные компоненты. тормоза- не сильно принципиальны, но если велик недорогой (в районе 20 000), то вряд-ли на нем будут хорошие дисковые тормоза, тут лучше взять с нормальными ободными. с другой стороны, плохие дисковые можно со временем легко поменять на хорошие, а вот ободные на дисковые- легко не получится. еще по поводу рамы- так ли вам нужна именно женская? При прочих равных велл с женской рамой едет тяжелее- жесткость у нее ниже, и часть ваших усилий будет тратится на ее изгибание