Возьмём таблицу людей (мужчин) , занимающихся спортом. Для наращивания мышечной массы больше подходят полные люди. Потому что масса у них уже есть, и когда сжигается небольшая жировая прослойка, её практически сразу же заменяет мышечная ткань. А вы же не хотите стать бодибилдером? =)
А ограничение в еде собой представляет уменьшение калорий при этом без роста мышечной ткани. Т. е. вы сжигаете жир, при этом не заменяя её мышцами.
Но по большей степени мышечную ткань наращивают силовые упражнения. Для похудения лучше всего подходят:
Бег, скакалка, прыжки, обруч, степ и всевозможные упражнения при помощи этих снарядов.
P.S: Извиняюсь за такой пример. Но по-другому объяснить не мог. В этом плане мужчина и женщина вполне схожи.
Занятия спортом
подскажите. почему легче худеть не занимаясь фитнесом, просто ограничивая себя в еде,а спотр-для красоты тела только?
Нет, он помогает добиться быстрее желаемого, тем более сам спорт имеет много положительных моментов для организма, также мышечный тонус, свежесть и лёгкость и крепатура мышц.
Спорт+диета, голодным валятся на диване будешь худеть 7лет, а так 3-4 месяца и кубыкы
когда просто ограничиваешь себя в еде и не занимаешься спортом, жир никуда не уходит. Для жизнедеютельности организма будет расходоваться мышечный белок, т. е. будут худеть мышцы. А когда начнёшь нормально кушать, ушедший вес быстро вернётся, только уже не мышцами, а жиром. Итог - прежний жир остался + новый. И оно надо?
А вот ежели заниматься аэробными тренировками в сочетании с правильным питанием - то уходить будет именно жирок, да и мышцы в тонусе будут.