Занятия спортом

Хочу научиться уличной драке (что бы постоять за себя), какое единоборство выбрать? может кикбокс?

Существуют курсы самообороны, ходи на них, если есть возможность! Но запомни, что в большинстве секций тебя не научат уличной драке (что есть драка без правил, когда можно использовать любые средства) , потому что все единоборства-это спорт. Но смотри: занимаясь где-либо, у тебя будет ( к примеру) поставлен удар, может быть научишься двигаться, в общем зря занятия не пройдут! Я год ходил на таэквон-до, потом бросил (понимал, что на улице не защититься ударами ногами) , и уже больше двух лет занимаюсь сам и с друзьями (по книгам и видео) .
А ещё(как маленький советик) знай, что ты можешь и не уметь драться, но победить в драке (психология... )
Остальные правы насчет секции-миксфайт или муай тай подходят больше всего для улицы!
Dima Karakozov
Лучший ответ
на микс файт иди
уличная драка скорее психическое понятие - нужно перебороть страх, "отчеканить" реакцию, но и единоборство тоже очень хорошее дело (лучше выбирай восточные) .
Лично я тебе советую пойти на Айкидо - например "Реальное Айкидо"(современный "уличный" стиль для полиции и сец. отрядов многих стран мира) , там тебя будут учить как обладая меньшим физ. потонциалом победить нескольких вооружонных противников. Я например хожу на "Айкидо Ешинкай" - основной стиль частично адаптированый под соврененный мир.
А вообще сам подумай что тебе по душе.
Лутче легкую атлетику )
Ruslan Sayapov
Миксфайт )
Русский стиль.
КУДО
Муайтай.

Через год сверстникам легко накостыляешь.
Боевое самбо
уличной драке нельзя научиться, как ты научишься ставить блок от кирпича? или втягивать мошонку когда тебе бьют в пах? защиты от ножа в спину или от 20 человек нету.. .

лучше бегом заниматься