Занятия спортом
сильно ли отрицательно влияет курение, при занятие спортом?
Да очень сильно влияет. Попросту курение не дает мышцам расти.
щас курю и делаю пробежки - отдышка. Когда не курил и делал пробежки - отдышки не было
В любом случае вредно. Эмфизема легких-такая очаровательная штука, знаете ли
Никотин, попадая в кровь, приводит к рефлекторному сужению сосудов. А сужением и расширением сосудов заведует гормональная система, и она не понимает - что за сбои такие происходят многократно ежедневно - и пытается их устранять, стараясь компенсировать сужение расширением, из-за чего постепенно система регулирования нормального тонуса сосудов начинает разбалансировыватся - отсюда, помимо риска тромбов в любом органе, нарушения нормального давления - дистонии, гипертония, гипотония, головные боли и т. д. Как по - вашему, будет ли это мешать занятиям спортом?
А еще у всех курящих людей, если внимательно присмотреться, со временем цвет кожи, в том числе, и на лице, вместо свежего становится серовато-коричнево-землистым. Особенно это печально наблюдать у очаровательных юных леди.
Кто то курит, кто то нет. Кому как удобнее.
двойная нагрузка на сосуды и сердце, замедленная доставка кислорода в ткани вот и все
очень!
и изменяет Вашу генетику! !
да да! !
будущее поколение уже не сможет без сигареты! ибо генетика переделана под усиленное количество никотина для пищеварения!!
и изменяет Вашу генетику! !
да да! !
Заниматься спортом вреднее, чем курить. Не случайно же все спортсмены (физические которые) , так рано уходят от него.. . А курильщикам никаких льгот не делается, считается что они вполне здоровы и пусть работают до самой старости.
да проблемы в организме будут и большие
Отвечу вопросом: "Сильно ли человеку будет вредить постоянное прокалывание руки отвёрткой, когда он в рубашке? "
оно влияет очень сильно на сердце )
лучше водку пить и заниматся спортом чем курить
очень силно
занимался боксом 2 с лишним года. спустя год занятий начал курить. бегал километр меньше 3 минут. год покурил пробегал за 3.5