Занятия спортом

ЧТО ВАЖНЕЕ СИЛА УДАРА ИЛИ СКОРОСТЬ.ЕСЛИ БЬЁШЬ КУЛАКОМ.

Че за вопрос? ? спросить нечего""!! вроде сила!
Алмагуль Шайгузова
Алмагуль Шайгузова
560
Лучший ответ
Важен импульс.
Импульс равен массе, умноженной на скорость. Так как масса вашего кулака постоянна, важна только скорость.
Сила роли не играет.
как лучше выиграть одним ударом - накаутом ( если попадёшь) , или настучать и выиграть по очкам...?)) )
по ходу сила всё же круче, особенно если это реальный удар, а не толчёк...)))
Davronbek Soliev
Davronbek Soliev
26 470
Поскольку цель удара - это нанести максимальное разрушение, то важна энергия, которую "развивает" кулак (кстати неважно что - нога, плечо, голова) при соприкосновении с поверхностью. Поэтому при одной и той же массе эффективнее тот удар который быстрее. Дальше идут ньюансы - проникающий удар, удар с хакитэ (с отдергиванием) , когда кулак надо останавливать - при первом касании или когда он углубится в ударную поверхность.
Ну а СИЛА удара и ЭНЕРГИЯ при одной и той же массе взаимосвязаны. Именно поэтому пуля весом в 9 грамм убивает эффективнее, чем удар чугунной балкой весом в 50 килограмм.
Главное точность.
F Валитов
10 089
чем больше скорость тем выше сила - их тут не сравнишь.
Nailja Wolf
Nailja Wolf
3 648
И то и то, но важнее все таки скорость (ЭТО ПРИ УСЛОВИИ ЧТО УДАРЫ ТЕХНИЧНЫ!!!) .
А вообще важно все...
сила зависит от скорости прямо пропорционально чем быстрее бьешь тем сильнее
Tanya Kozlova
Tanya Kozlova
1 067
по моему не имеет значения резко гладить или медленно вдавливать
скорость
Для ударов важнее скорость, если бить медленно то от таких ударов легче уклонятся и на оборот если бить быстро то уклонится будет сложнее противнику. А сила важнее для борца. Короче говоря боец это кобра а борец это удав :)
скорость
Естественно скорость, сравни тяжелый медленный удар или быстрые набирающие силу при скорости, пока какой нибудь жиробас или качок попытаються тебя ударить ты уже ему нос в черепушку загонишь, в большинстве случаев скорость важнее силы, даже если ты хилинький ты всегда можешь отступить на крайняк или если взять историю что выйграет тяжелый двуручный меч или та же катана, так что так это лично мое неизменяемое мнение

Похожие вопросы