Если можно со ссылками на различные учебные источники!
Спасибо!
Занятия спортом
Какими упражнениями повысить силу удара, а какими скорость удара?
Я скажу так, будет правильная техника, будет и сила удара, если речь конечно идет о боксе. Вот пример
http://www.youtube.com/watch?v=lVrKM09gvgk
Достаточно параллельно развивать общую физическую подготовку. Сюда конечно же входит и плиометрика и шлаковый метод и другие прелести скоростной тренировки. Потом начинай тренироваться с утяжелителями, начиная с небольших весов. Нужно не просто научиться бить в утяжелителях, а тренироваться несколько недель или месяцев, нанося за одну тренировку по 10000 ударов. Это дает очень хорошую скорость. Пневматическая груша тоже из этой серии. Хочешь бить хорошо, тренируй ноги, это главное, затем пресс, пресс не тренируется так как в фитнесе, он не будет красивым, он будет большим и сильным, и будет давать большую силу удара.
Если интересует именно силовая подготовка, то это к Денису Борисову: http://www.youtube.com/watch?v=z_IBGLrekYY
Теперь на счет литературы и различных источников. Я не знаю уровень твоей подготовки и не могу рекомендовать что-то конкретное, и незнаю в какие дебри именно лезть, могу присоветовать книжку по биохимии мышечной клетки, чтобы тебе было понятно, как тренировать мышцы, или книги по боксу (но ты их уже наверное знаешь) , или дать ссылки на какие-то конкретные статьи например дать ссылку на статью как увеличить силу конкретно джеба, но если ты занимаешься например винчун или не знаешь что он из себя представляет, то это будет зря.
Тут подойдет совет Мухамада Али: Хочешь бить сильнее - бей сильнее, хочешь бить быстрее - бей быстрее. Другими словами если хочешь бить быстро - используй инерционные мешки. Если хочешь увеличить силу - используй отягощения (например гантели) отрабатывай удары с ними.
ТУТ посмотри.
Возьми небольшие гантели в руки и перед собой выбрасывай прямые удары, и для силы и скорости подойдёт.
возьми гантели и удержуй на вытинутых руках жосче будет