1. постоновка удара 100 повторений в день минимум каждого удара на снаряде
2. береш мячик резиновый чтоб в ладоне помещался и кидаеш в стенку с растояния полметра для начала и ловиш потом увеличеваеш расстояние можно еще усложнить не ловить а отбивать обратно в стенку кулаком или ладонью
3. толкание стены (кулаком ладонью плечом) на вытянатой руке
4. игрушка ЁЁ можно заменить мешочком с гравием на веревочке кидаеш вниз и ловеш до того ка груз достигнит максемально нижней точки
5. отжимания если не можеш слишком много отжаться можно от стенки сдесь главное чтоб как можно силнее нагружались запястья
6. Статика встать будто собрался отжиматься и стаять скока сможеш мин 10 хотяб это неплохой результат
7. китайская гантеля (правда снаряд но эффективность убойная) легко можно дома сделать
8. Статика упрожнение столб
это только первое что пришло на память а вабще без каих либо хотябы примитивных снарядов заниматься практически невазможно поверь
Занятия спортом
какими упражнениями можно накачать силу и скорость удара? желательно укажите такие упражнения которие без снарядов
А как можно накачать силу и скорость удара? Удары обычно ставят, все по разному. Самое простое и первоначальное упражнение, отжимание от пола на кулаках. Стояние на кулаках. Работа с партнером человеком (а не грушей) , толкание и биение всяческое. И многое другое.
При твоих запросах - только аутогенной тренировкой.
Не только аутогенной тренировкой: )
Поза всадника- просто и круто- упирайся в колени руками- но бедра параллельно земле- от получаса в таких занятиях без перерыва- поймешь что к чему быстро.
И еще по секрету- попную дырочку не расслабляй- энергия чтобы не уходила. Анусай сжимай- в таких тренировках "оно" будет расслабляться само- такого допускать низя
У меня друг занимался каратэ. Они летом ходили с группой на реку, и отрабатывали удары, стоя по шею в воде. Потом выходили на берег и те же удары у них получались очень быстрыми и резкими) А в домашних условиях ничего не могу посоветовать (
Самое простое и доступное это гантельки по 0,5 кг или какие нибудь грузики до 1,5 кг в кулаке зажимаешь и бой с тенью делаешь. Растет скорость причем сушественно правится траектория удара так как с грузом как попало бить не будешь а будет выставляться правильная траектория. Ну если грузы можно считать за тренажер то извени. Это самое простое и доступное и универсальное. Только вот не надо думать что пол кг это фигня дай-ка я сразу 5 кг возьму. Вот хер чего получится если ты возьмешь 5 кг только траекторию испаганешь и еффекта толком не будет и на суставы запястные и локтевые нагрузка жуткая. По этому работай с весом до 1 кг или 1,5. Ищи именно взрыв а не силовой толчок.