Занятия спортом

Чем больше мышечная масса тем меньше скорость удара?

Говорят, что качки неповоротливы и скорость движений при набирании мышечной массы уменьшается(к примеру, занятия в качалке идут в ущерб занятиям по боксу), Хотелось бы узнать всё ли так и есть или способы сбалансированно прокачивать силу и скорость движений/удара?
Чушь, всё как раз наоборот и зависит от техники удара, а не от массы.
Adam Adamant
Лучший ответ
Особенно интересно это было бы узнать Валуеву и братьям Кличко.
нет
Шапиева Айдай
знаешь до того как я был на семинаре по СамБО, я тоже так думал. Но увидев как мужик комплектации "мишка гамми" молниеносно наносит удары, понял что вещи слабо связанные друг с другом.
ну многие боксеры качаются после бокса, на скорость качалка влияет конечно.... к примеру перед турнирами у боксеров вся подкачка прекращается примерно за две три недели до боя ...
удар - техника важна...
обычно большая мышечная масса не прибавляет силы
кач нужен на силу
это малое кол-во подходов при больших нагрузках
при такой схеме не растет мышечная масса точнее растет но не сильно
Плохому танцору...
можешь подойти к какому нибудь качку боксеру и спросить, предварительно нахамив или еще что нибудь)
Качалка не вредит скорости и более того - она не вредит реакции. А вот качаясь в тот же день, после бокса или еще чего нибудь появляется жуткая усталось и тяжелее качатся, а с крепатурой работать в паре и в спарринге естественно трудно и самой мышце это пользы не приносит. Но знаю я одного чувака из ММА, качался примерно пол года (может меньше) и потом исчезал перед турниром. Так что я сомневаюсь насчет полезности заниматься двумя видами сразу.
Да влияет!