Занятия спортом
какие упражнения развивают силу и скорость удара, а также увеличивают выносливость в бою?
вы таки не поверите - но таки бег
По моему настольный теннис!
силу и скорость удара формируют много факторов. Это техника нанесения удара, взрывная сила, скорость реакции, координация, умение бить из любого положения (сильный удар тот, которого не видно) и пр. упражнений очень много разных и описать их здесь сложно+зависит от ваших способностей (что нужно развить именно Вам) . а выносливость бывает общая и специальная. вам нужна больше специальная (работа с максимальным количеством ударов в парах и на снаряде, бег-1км за 3 мин, минута отдыха и таких 3 серии, работа на снаряде попеременно с ускорением и пр. )
просто кросс развивает общую.
Силу удара это работа по мешку чем тяжелее тем лучше. Скорость это работа с гантельками весом где то в 0,5 кг (что бы суставы не перенапрягать) - бой с тенью. а так же с резиной закрепленной на стене шведской.
Выносливость это бег скакалка гиревой спорт. короче аэробная работа.
Играю в футбол 16 лет! Во-первых, это работа с мышцами.. . для того, чтобы небыло травм и быстро адаптироваться, их нужно поддерживать в тонусе, умеренные тренировки в свободное время. Хорошо подойдёт бег (не забывайте выпивать 1,5-2 л. воды) и упражнение в тренажёрке. Обязательно следить за коленями.. . простой артрит может поставить крест на спорте.
Во-вторых, более-менее правильное питание! Всё можно есть, но главное - поменьше соли (она откладывается в суставах) . Устали после тренировок, посидеть, охладиться водой, успокоить сердце.
Грушу бей. Тяжелую.
Скакалки на дыхалку, гриф какой нибуть броски грифа перед собой, или гантели